• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Благодаря свиному гриппу распространяются компьютерные вирусы
    Опубликовано: 2009-12-06 05:21:08

     

    Хакеры распространяют компьютерный вирус через «мусорные» сообщения в электронной почте. В сообщении людей призывают посетить веб-страницу, на которой предлагается заполнить регистрационную форму на прохождение вакцинации от вируса свиного гриппа. Письмо приходит от имени Американского центра контроля заболеваний, и выглядит как официальное приглашение на правительственный сайт для «личного прививочного профиля», пишет Здоровье Украины.

     

    Свиной грипп помогает распространению компьютерных вирусовВо вторник многие американские пользователи электронной почты обнаружили у себя в почтовых ящиках письмо, приглашающее на «официальный» правительственный сайт для регистрации на прохождение вакцинации и создания «личного прививочного профиля». На самом деле, сообщения являются вирусной атакой с целью заражения персональных компьютеров программами, позволяющими хакерам контролировать компьютеры и воровать пароли. Также, хакеры получают доступ ко всей приватной информации, могут атаковать с зараженного компьютера другие компьютеры, или использовать его в качестве сервера спама.

     

    Для хакеров достаточно типично использовать в своих сообщениях темы, которые являются наиболее злободневными. Так, недавними темами зараженных писем были автомобильная катастрофа известного спортсмена Тайгер Вудса и начало сезона рождественских покупок.

     

    Представители американской системы здравоохранения заявили, что не имеют ничего общего с вредоносными письмами и веб-сайтом, а такого понятия, как «личный прививочный профиль» не существует. Вакцина от свиного гриппа H1N1 доступна без необходимости регистрации в Интернете, и прививку можно сделать во многих здравоохранительных учреждениях. Людей предупреждают не следовать инструкциям в электронном письме, поскольку в результате можно оказаться в руках хакеров и лишиться защиты частной информации. Людям, получившим такие письма, советуют немедленно их удалять. Ни в коем случае не следует отвечать на эти письма и нажимать на гиперактивные ссылки, а также вводить куда-либо свои персональные данные.

     

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.