• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать кожу лица идеальной без косметолога
    Опубликовано: 2012-02-24 23:28:31

     

               

                           

     

    Дорогая косметика и кремы помогают сохранить красоту, но средства, которыми мы очищаем лицо, обычно сушат и стягивают кожу. Как же смыть косметику и загрязнения эффективно и безопасно? Очень просто - сделайте легкие очищающие средства дома, и вы увидите, как оживет ваша кожа.

     

    Растительное масло

     

    Очень полезный способ очищения - использование некоторых видов растительных масел: подсолнечного, кукурузного, оливкового, персикового, кунжутного или сборного масла семян растений.

     

    Вам потребуется 2 чайных ложки слегка подогретого масла. Протрите кожу ватным тампоном, слегка смоченным в масле. Затем пропитайте тампон в масле хорошенько и повторите процедуру.

     

    Начинайте от шеи и двигайтесь вверх ко лбу. Через 2-3 минуты удалите масло тампоном, смоченным в чае, травяном настое или кипяченой воде, смешанной с фруктовым соком.

    Молоко

     

    Хороший способ очищения и отбеливания - кисломолочные продукты, такие как кефир или творог. Простое правило: чем более жирная и грубая у вас кожа, тем более кислые продукты следует использовать. Протирайте лицо ватным тампоном, смоченным в кисломолочном продукте.

     

    Если у вас сухая кожа, после очищения ополосните лицо водой и нанесите питательные сливки. А обладательницам жирной кожи рекомендуется оставлять тонкий слой кефира или кислого молока на ночь.

    Яичный желток

     

    Яичный желток очень полезен, но не подходит для регулярного использования. Возьмите 1 желток, 1-2 чайных ложки растительного масла и 1-2 чайных ложки любого фруктового сока. Смешайте компоненты до получения однородной массы. Протрите кожу полученной смесью и оставьте на 2-3 минуты. Смойте прохладной водой.

    Отруби

     

    Этот способ очищения подходит для жирной кожи. Возьмите овсяные, рисовые или пшеничные отруби. Добавьте 1 столовую ложку воды или борной кислоты. Тщательно перемешайте и переложите в стеклянную емкость. Непосредственно перед использованием смешайте 1 столовую ложку смеси с водой или кислым молоком до получения кашицы. Нанесите ее на лоб, подбородок, нос, щеки и шею и через 5 минут смойте кашицу сначала теплой, а затем слегка подсоленной водой.

     

    Мед

     

    Нанесите тонкий слой меда на сухую кожу и помассируйте подушечками пальцев, пока мед не подсохнет. Остатки уберите теплым компрессом. Эта процедура удаляет омертвевшие клетки кожи.

     

    Медовый лосьон

     

    Вам понадобится 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка глицерина, 0.5 столовой ложки виски, 45 гр буры и 0.3 мл воды. Для начала смешайте буру с водой, а мед с глицерином. Затем смешайте одно с другим и добавьте виски.

     

    Есть и более простой рецепт: нужно всего лишь смешать 2 стакана теплой воды с 1 столовой ложкой меда. Медовая вода успокаивает, очищает и питает кожу.

    Экстракт розы

     

    Залейте 3 чашки сухих листьев розы миндальным или персиковым маслом. Поместите на водяную баню до обесцвечивания листьев, затем вылейте полученный экстракт в плотно закрывающуюся емкость. Протирайте лицо 2-3 раза в день. Розовый экстракт отлично чистит, тонизирует и омолаживает кожу.

    Мятная настойка

     

    Мятная настойка идеально подходит для сухой кожи. Размелите 1 столовую ложку листьев мяты и залейте стаканом кипящей воды. Дайте настояться в течение 30 минут, затем процедите. Настойка хорошо очищает поры и омолаживает кожу.

    Паровая баня

     

    Пар благоприятно действует на сосудисто-кровяную систему кожи, усиливая кровообращение и открывая поры. Под влиянием пара кожа очищается от внешних загрязнений, мертвых клеток и т.д. Паровые ванны рекомендуются при угревой болезни. А вот при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях сердца, бронхиальной астме и нарушениях кровообращения эта процедура противопоказана.

     

    Продолжительность процедуры зависит от типа кожи:

     

    * Для сухой кожи - 3 минуты

    * Для нормальной кожи - 5 минут

    * Для комбинированной кожи - 7 минут

    * Для жирной кожи - 8-10 минут

     

    Если у вас жирная кожа, повторяйте процедуру раз в 2 недели, а если сухая - раз в 2-3 месяца. Для сухой кожи также рекомендуется наносить немного питательных сливок перед принятием паровой ванны.

     

    Для паровой бани вам понадобятся 2 махровых полотенца и кастрюля. Температура воды должна составлять 60 градусов. Ополосните лицо и завяжите полотенце вокруг головы. Другим полотенцем накройте голову, так чтобы кастрюля тоже была накрыта. Если будет слишком горячо, сделайте небольшое воздушное отверстие в вашем «домике».

     

    Рекомендуется также использовать травы для паровой бани - 1 столовую ложку травяной смеси для одной процедуры.

     

    * Травяная смесь для сухой кожи - мелисса, укроп, лаванда, календула, мать-и-мачеха

    * Травяная смесь для жирной кожи - розмарин, ромашка, шалфей, цвет лайма, перечная мята, кора дуба, конский каштан, ивовые и березовые листья

     

    Чтобы сделать паровые ванны эффективнее, используйте очищение солью после процедуры. Возьмите немного сливок, столовой соли и соды. Опустите ватный тампон в сливки, затем в соль, затем в соду. Нанесите на кожу от шеи до лба. Если у вас жирная кожа, подержите несколько минут и смойте.

     

     

     

     

     

    http://www.sex-news.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.