• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Папиллома вирус человека, или HPV - что это такое?
    Опубликовано: 2007-04-12 16:55:58

    Папиллома вирус человека или HPV – совершенно обыкновенный вирус, инфицирование которым приводит к формированию на различных участках и частях тела, включая ступни, кисти и половые органы и др. специфических образований -папиллом. Как правило, вирус передается при контакте кожных поверхностей здорового человека с больным.

    В природе существует около 45 видов генитального папиллома-вируса человека и более 100 видов именно этого вируса вообще. Ученые утверждают, что вирус встречается у всех представителей видов позвоночных, от китов до людей и т.д.

    В США на основании недавно полученных данных из федеральных Центров Контроля и Профилактики Заболеваний установлено, что, по меньшей мере, половина мужчин и женщин, активно живущих половой жизнью на том или ином этапе жизни инфицируются папиллома вирусом человека. По данным этой же организации - 9,2 миллиона подростков, ведущих активную половую жизнь, инфицированы генитальным типом папиллома-вируса человека.

    При раннем обнаружении, папилломы в области половых органов, обусловленные папиллома-вирусом человека, поддаются лечению и косметической коррекции.
    Специалисты установили, что у женщин, инфицированных этим вирусом при половом контакте, риск развития рака шейки матки, от которого по всему миру каждый год погибает около 300 000 женщин год, увеличивается. 

    Эксперты из американского Центра по Контролю и Профилактике Заболеваний считают, что «несмотря на недоказанную эффективность презервативов в предотвращении инфицирования папиллома-вирусом человека, использование такого метода контрацепции и защиты - способствует уменьшению частоты развития случаев рака шейки матки – заболевания напрямую связанного с этим вирусом».

    Кроме того, ученые во всеуслышанье заявляют: «наиболее верный способ полностью предотвратить риск будущего инфицирования папиллома вирусом человека – воздержаться от любых половых контактов».

    Что-то подсказывает, что последний, самый эффективный способ, не найдет много сторонников и приверженцев, а посему проблема папиллома вируса человека, а особенно ее лечения остается очень даже открытой. Более того, дело не только в некоей опасности плотских утех, очень важным аспектом борьбы с этой инфекцией является именно онкологический феномен инфицирования, что, несомненно, требует особого внимания.

     

    www.healthywoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.