• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Белковый коктейль - высококачественный продукт
    Опубликовано: 2012-02-23 06:28:16

     

    Если поступление белков в организм недостаточно, его можно компенсировать употреблением так называемых белковых коктейлей. Состояние белковой недостаточности может наблюдаться как в силу естественных физиологических причин (например, при той же беременности, когда увеличивается потребность во всех пищевых компонентах, в том числе и белках), так и при различных соматических заболеваниях. Также белковый коктейль на некоторое время позволит утолить голод, насытив организм полноценными и хорошо сбалансированными заменимыми и незаменимыми аминокислотами, пишет gigamir.net.

     

    Кроме того, белковый коктейль идеально подходит при желании набрать немного мышечной массы, сделать своё тело более подтянутым и привлекательным, уменьшить величину жировых прослоек под кожей и не ухудшить при этом состояния самой кожи. Другими словами, цели применения белкового коктейля могут быть различны, но результат всегда один - качественная белковая подпитка, которая в достаточной степени позволяет восполнить повышенные энергозатраты организма.

     

    Какое же влияние оказывает белковый коктейль на различные физиологические системы? Во-первых, благодаря белковым коктейлям повышается иммунитет. В этом нет ничего удивительного, если вспомнить, что практически все факторы гуморального иммунитета, а также антитела представляют собой не что иное, как белки. Поэтому можно смело говорить о том, что эти концентраты необходимых для организма компонентов будут полезны при многих патологических состояниях.

     

    Во-вторых, большинство белковых коктейлей эффективно нейтрализуют свободные радикалы, которые образуются в организме в результате воздействия окружающего ионизирующего излучения. Важность этой особенности трудно переоценить, если учесть, что ежедневно в организме человека образуется несколько сотен свободных радикалов, каждый из которых оказывает повреждающее действие на клетки тканей и представляет канцерогенную опасность. Иначе говоря, белковые коктейли повышают устойчивость организма к появлению злокачественных опухолей.

     

    В-третьих, будучи великолепным строительным материалом для скелетной мускулатуры, белковый коктейль увеличивает силу и рельефность мышц, что благоприятно сказывается не только на внешнем облике человека, но и на его социальной активности, работоспособности и общем настроении. Одновременно с этим белки не являются основным энергетическим материалом для поддержания оптимальной функциональности различных органов, поэтому необходимую энергию организм начинает «черпать» из тех жировых запасов, от которых мы так давно хотели отделаться. Поэтому приятным «побочным» эффектом процесса употребления белковых коктейлей будет уменьшение жировой массы на животе, ягодицах, бёдрах, талии и на других проблемных участках. В связи с этим белковые коктейли нередко рекомендуют при ожирении. Однако нужно обязательно принять во внимание, что действие белкового коктейля без соответствующей физической нагрузки будет малоэффективным. Наряду с этим коктейли назначаются также, например, при сложных травмах костно-мышечной системы (для боле интенсивного восстановления скелетных мышц), при некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушении переваривания пищи и др.

     

    Поскольку белковый коктейль чаще всего представляет собой сухой субстрат, его сначала нужно приготовить. Опять же в зависимости от поставленных задач жидкая основа для его приготовления будет разной. Так, если вы стараетесь похудеть, то размешивать белковый концентрат следует в воде. Если же ваша цель - укрепить мускулатуру и как можно быстрее восстановиться после длительной и изнурительной болезни, лучше всего в качестве основы использовать молоко.

     

    Бесспорно, белковые коктейли - это очень полезные высококачественные продукты с большим оздоровительным и восстановительным потенциалом, однако многие из них имеют противопоказания к применению. Эти противопоказания в основном связаны с тем, что высокие концентрации некоторых аминокислот могут оказать стимулирующее действие на некоторые органы эндокринной системы, что может быть весьма нежелательно при том или ином состоянии. Поэтому внимательно читайте инструкции к применению, а ещё лучше - посоветуйтесь со специалистами.

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.