• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шалят ли ваши нервишки
    Опубликовано: 2010-08-04 04:04:45

     

    1. После рабочего дня вам трудно расслабиться, сбросить напряжение. Вы мысленно прокручиваете события дня и долго не можете заснуть?

     

    2. Бывает ли так, что в ответственной ситуации (например, перед важной встречей, поездкой и т. д.) у вас вдруг потеют ладони, начинается дрожь в коленях, вы испытываете неприятные ощущения в области живота?

     

    3. Ощущаете ли вы усталость, даже когда нет никаких серьезных нагрузок?

     

    4. Вы так напряжены и взвинчены, что вздрагиваете от сильного хлопка двери или резкого звонка телефона?

     

    5. Бывает ли так, что внезапно накатывает беспричинная тревога, сердце начинает колотиться?

     

    6. В последнее время вы легко раздражаетесь даже по пустякам?

     

    7. В выходные предпочитаете просто отлежаться и никого не видеть?

     

    8. Чувствуете, что стали хуже запоминать самые простые вещи, ощущаете, что у вас снизились работоспособность и концентрация внимания?

     

    9. Часто ли у вас случаются конфликты с окружающими?

     

    Посчитайте, каких ответов больше: да - 2 балла, иногда - 1 балл, нет - 0 баллов.

     

    От 11 баллов и выше. Вам нужно срочно пересмотреть приоритеты и махнуть рукой на то, что является для вас менее важным. Вы находитесь в самом эпицентре стресса. Снять тревогу и напряжение поможет эффективное успокоительное средство, которое быстро приведет нервы в порядок. А еще лучше пройти курс лечения для закрепления эффекта.

     

    От 6 до 10 баллов. Вы действительно очень устаете и нервничаете на работе. Угроза затяжного стресса уже стоит за вашей спиной и примеривается, как бы побольнее ударить. Скорее всего, ваша проблема в том, что вы просто не умеете чередовать периоды напряжения и расслабления. Вам нужно учиться правильно расставлять акценты над проблемами - разделять их на неотложные и те, что могут подождать. Учитесь планировать свой рабочий день, а не хвататься за все сразу. А в течение дня устраивайте несколько пятиминуток психологической разгрузки.

     

    До 5 баллов. У вас крепкая психика! Пожалуй, вам под силу достойно пережить и более сильные потрясения, нежели сезонные колебания настроения. Так что, если на работу идти не хочется, не пытайтесь списывать это на стресс и депрессию. Вам просто нужен отдых - лучше с полной сменой пейзажа за окном.

     

     

    Избавляемся от депрессии

     

    Для снижения уровня тревоги и депрессии, нормализации сна предпочтение отдавайте натуральным, не вызывающим привыкания препаратам на основе целебных трав, витаминов и аминокислот.

     

    Шлемник байкальский успокаивает, способствует засыпанию. Мелисса лекарственная применяется как успокоительное, болеутоляющее средство. Боярышник мягко снижает артериальное давление, улучшает кровообращение.

     

    Заменимая аминокислота глицин оказывает универсальное антистрессовое воздействие, приводит в норму нервную систему и улучшает умственную работоспособность.

     

     

    http://nedug.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.