• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Половину школ Донецкой области закрыли на карантин
    Опубликовано: 2009-12-15 12:05:12

     

    В Донецкой области на сегодняшний день в 583 из 987 общеобразовательных школ приостановлен учебный процесс из-за роста заболеваемости учеников гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями

     

     

    Об этом сообщила исполняющая обязанности главного государственного санитарного врача Донецкой области Лариса Гусева.

     

    Согласно сообщению, в связи с ухудшением эпидемической ситуации местными органами власти вводятся ограничительные мероприятия в учебных заведениях.

     

    По поводу отсутствия на занятиях больше 25% учеников по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ постановлениями главных государственных санврачей городов и районов и решениями местных чрезвычайных противоэпидемических комиссий временно приостановлен учебный процесс во всех школах Донецка (167 школ), Макеевки (73), Мариуполя (72), Енакиево (33), Селидово (20), Дзержинска (18), Новогродовки (4), Кировского (3), Великоновоселковского (27) и Новоазовского районов (19 школ).

     

    Также по этой причине закрыты 24 школы в Славянском районе, 9 – в городе Дебальцево, 7 – в Волновахском районе, 6 – в Краснолиманском районе, 4 – в Володарском районе и т. д., сообщает УНИАН.

     

    Кроме того, частично закрыты школы (закрыты отдельные классы) для посещения учеников в городах Артемовске, Горловке, Доброполье, а также в Марьинском районе.

     

    Характеризуя ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в целом в регионе, и.о. главного санврача сообщила, что в Донецкой области за минувшие 12-13 декабря зарегистрировано 9 тыс. 488 обращений за медпомощью больных гриппом, респираторными инфекциями и их осложнениями.

     

    С начала мониторинга (с 30 октября) общее количество заболевших составило 201 тыс. 659 случаев, в том числе детей до 18 лет – 103 тыс. 174 человека (51,1%), стационарное лечение получили 10 тыс. 841 больных, из них выписано по выздоровлению – 9 тыс. 131 человек.

     

    По информации Гусевой, с начала эпидпериода в области с диагнозом «пневмония» умело 47 человек, в том числе четверо детей. В 20 образцах секционного материала умерших, исследованных в Центральной СЭС г. Киева и Донецкой областной СЭС, было установлено наличие гриппа A/H1N1, в 12 – результат негативный и 15 образцов еще исследуются.

     

     

    http://focus.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.