• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Школы Николаева закрыты на карантин
    Опубликовано: 2009-12-17 17:19:48

     

    В связи с превышением эпидемического порога по заболеваемости гриппом в г. Николаеве на 6,9%, а также, учитывая эпидемическую обстановку по всей области, по представлению главного санитарного врача города Василия Ганнусовского городской голова Николаева Владимир Чайка подписал распоряжение о прекращении учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных школах Николаева с 16 декабря предварительно сроком на 7 дней.

     

    Окончательное решение относительно времени открытия школ будет принято по результатам анализа заболеваемости, сообщила член оперативной группы при Чрезвычайной противоэпидемической комиссии Николаевской облгосадминистрации Елена Табала.

     

    Как уточнила Табала, занятия будут прекращены в общеобразовательных школах и школах-интернатах городского подчинения. Распоряжение не относится к воспитанникам детских дошкольных учреждений, а также студентам высших учебных заведений.

     

    В Николаеве временно запрещено проведение массовых мероприятий, связанных с большим скоплением людей в закрытых помещениях, в частности, в театрах. Проведение их на открытом воздухе не запрещается.

     

    По состоянию на 14 декабря, понедельник (день отчетности), эпидемическая ситуация в Николаевской области по гриппу и острым вирусным инфекциям остается напряженной, говорится в сообщении ЧПК, размещенном на сайте Николаевской ОГА. С 7.12.09 по 13.12.09 превышение эпидемического порога наблюдалось на 13 административных территориях области из 21: в г. Николаеве, г. Первомайске, в Арбузинском, Баштанском, Братском, Веселиновском, Вознесенском, Жовтневом, Казанковском, Кривоозерском, Новобугском, Очаковском и Снигиревском районах.

     

    В целом по области уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 31,3%.

     

    С момента объявления эпидемии в Украине (29.10.09) в Николаевской области зарегистрировано 43282 случая заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. При этом были госпитализированы 2620 заболевших. На сегодня из учреждений охраны здоровья выписано 1957 человек, в том числе 571 пациент, которые находились на лечении с диагнозом "грипп, пневмония".

     

    Уровень заболеваемости среди детского населения соответствует общей тенденции.

     

    В информации ЧПК говорится о том, что с начала эпидемии в области зафиксирован 1 летальный случай — от двухсторонней вирусно-бактериальной пневмонии тяжелого течения умерла 52 -летняя женщина. Этот случай произошел 9 ноября 2009 года в Вознесенском районе.

     

    Сайт Николаевской областной госадминистарции сообщает также, что на 14 декабря в связи с повышенной заболеваемостью учеников грриппом и ОРВИ приостановлен учебно-воспитательный процесс в 18 общеобразовательных школах, 33-х классах 18-ти общеобразовательных школ, одном детском дошкольном учреждении и в 2-х группах профессионально-аграрного лицея (в г. Первомайске, г. Южно-Украинске, в Арбузинском, Березанском, Березнеговатском, Братском, Вознесенском, Жовтневом, Казанковском, Кривоозерском, Новоодесском, Первомайском и Снигиревском районах).

     

     

     

     

     

    http://ubr.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.