• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В медцентре «Шиба» лечат глаза водорослями
    Опубликовано: 2009-12-20 08:03:08

    В израильском медицинском центре «Шиба» провели исследование, результаты которого были опубликованы в одном из ведущих британских изданий, посвященных офтальмологии. В ходе данного исследования медики из «Шибы» доказали, что наследственную дегенерацию сетчатки глаза можно вполне успешно лечить при помощи морских водорослей.

     

    Речь идет о процессе лечения, в ходе которого не требуется использование каких-либо новейших, дорогостоящих медицинских технологий. Для лечения требуются только пищевые добавки из морских водорослей.

     

    Это простое, но уникальное открытие сделала группа ученых, под руководством профессора Михаэля Балкина, являющегося руководителем технологической офтальмологической лаборатории, в исследовательском институте Тель-Авивского университета, расположенном в «Шибе», и доктора Игаля Ротенштрайха, директора института электроретинографии в офтальмологическом институте «Шибы». Также в исследовании участвовали профессор Дрор Херец и доктор Авив Шиш.

     

    Ученым удалось вернуть нормальное ночное зрение, поврежденное вследствие наследственной дегенерации сетчатки глаза, двоим из шестерых людей, участвовавших в исследовании. До этого ночное зрение у всех шестерых отсутствовало совершенно.

     

    Четверо других добровольцев стали видеть ночью, хоть и не совершенно так же, как положено в норме, но много лучше, чем раньше. Их ночное зрение улучшилось вдвое, как показал электрический анализ активности глаз. Также, существенно улучшилось периферическое зрение всех шестерых добровольцев, пострадавшее в ходе болезни.

     

    Такого замечательного результата удалось достигнуть, благодаря веществу beta carotene cis 9. Его выделяют из водорослей в Эйлате. Необходимо также отметить, что новые биодобавки из водорослей оказывают положительный эффект при наследственной дегенерации сетчатки глаза, только в том случае, если их принимают на регулярной основе.

     

    Также благодаря открытию израильских ученых, появляются новые возможности лечения таких офтальмологических заболеваний, как Rtinitis Figmantozh, одной из распространенных причин слепоты, как у взрослых, так и у детей.

     

     

     

     

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.