• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рецепт здоровых костей. Скажите «нет» остеопорозу
    Опубликовано: 2012-02-19 02:40:48

     

    Кости – данное почва для мышц, возможно заявить, почва так что первая половина всего, что разрешает для нас жить так что перемещаться. словно отстоять их ото этого болезни, словно остеопороз. Возрастным задачам с костями в главном подвержены представительницы слабого пола. К группе риска принадлежат:

     

    — представительницы слабого пола с весом тела менее нормы;

     

    — представительницы слабого пола, содержащие потомственную предрасположенность;

     

    — злоупотребляющие курением так что спиртными напитками.

     

    Как защититься ото заболеваний так что закрепить кости:

     

    1. Сбалансируйте питание

     

    Такие продукты, словно не очень жирный сыр, йогурт, молоко, кефир, сметана, рыба, овощи так что фрукты обязаны находиться в вашем меню все время, а вот не исключительно тогда уже, как скоро задача с костями уже образовалась. в случае если вы предпочитаете черный кофе, припоминайте, что кофеин выводит кальций из организма, в следствии этого чашка черного кофе обязана компенсироваться, чем-то молочным.

     

    2. Берите на себя кальций

     

    Ежедневно представительницам слабого пола нужно 1200 мгр. кальция. Не стоит надеяться только на продукты питания, нужно воспринимать кальцийсодержащие ансамбли. Обратите внимание на вещества, где кальций совмещен с витамином D, способствующим усвоению минерала: 500 мгр. кальция так что 200-400 мгр. витамина.

     

    Кальций не исключительно укрепляет костные ткани, хотя так что нормализует артериальное давление.

     

    Мультивитаминные ансамбли включают в себя кальций, хотя в малом числе. помимо того, железо связывает кальций так что препятствует его усвоению.

     

    3. Занимайтесь спортом

     

    Физические процедуры, неотложные для закрепления костей так что мышц, — данное всевозможные аэробные нагрузки, где вы присутствуйте в вертикальном положении, тренируете кости сдерживать авторитет тела. практически никаких сидений на шариках! пляски, ходьба пешком, деятельность в саду, по крайней мере, 30 мин. в день. Нагрузки обязаны иметь среднюю степень насыщенности, дабы не травмировать суставы.

     

    4. Человеческий фактор

     

    Деградация костной ткани – натуральный возрастной процесс, хотя имеются еще так что человеческий момент: некие болезни, вредные привязанности, безрассудные воздействия, коие приводят к солидным задачам с костями.

     

    Анорексия, высокие физические нагрузки, гиперактивность приводят к понижению плотности костной ткани.

     

    Медицинские вещества, эти словно Prednisone так что иные кортикостероиды, отрицательно оказывают большое влияние на плотность костной ткани, пишет Мed-bloger.

     

    Курение. повыше всего риск происхождения остеопороза у курящих женщин.

     

    5. Протекаете обследование

     

    Как бы вам ни не хотелось излишний если идти к медицинскому работнику, представительницам слабого пола в период климакса так что в последствии рекомендовано протекать анализ на минеральную плотность костной ткани два раза в год. Не смущайтесь ходить к экспертам так что задавать вопросы.

     

    Любите свой организм так что ухаживайте об нем. неплохого вам здоровья!

     

     

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.