• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему появляются пятна на коже?
    Опубликовано: 2012-02-21 00:44:38

     

     

    Пятна на коже практически невозможно скрыть от постороннего глаза. Медицине известно, что чаще всего пятна на коже появляются, как признак старения. Они постоянно напоминают о том, что время идет, и годы не проходят бесследно. Специалисты в косметологии не только советуют ухаживать за стареющей кожей, но и привыкнуть к мысли, что надо это делать как можно раньше.

     

     

     

    Солнечные лучи, под которые мы так охотно подставляем свою кожу в течение всей жизни, на самом деле служат ей плохую службу, вызывая ее преждевременное старение. С каждым  годом растет число женщин, у которых такое  фотостарение кожи  на лице, шее и коже декольте происходит все раньше. Начинаются деструктивные процессы в коже с появления сухости и шелушения, потом - ее истончения  и потери эластичности, а в последствии - появлением на ней  морщин и пигментных пятен. Чтобы вернуть такой коже свежесть и потерянную молодость, понадобится применение методов  косметологии с использованием новейшей технологии и эффективные косметические средства.

     

    Пятна на коже  всегда обращают на себя внимание. Они представляют собой меланодермии - участки гиперпигментации кожи, или  другими словами - пятна из меланина. Чтобы определить характер этих повреждений, точную локализацию их  границ, состояние различных слоев кожи в месте повреждения, в последние годы используют лазерную микроскопию, а конкретно - лазер-конфокаль. Микроскоп этого лазера позволяет щадящим для больного способом без необходимости брать образцы кожи на анализ  видеть различные слои кожи и определить - доброкачественное ли повреждение или злокачественное.

     

    Результаты осмотра можно видеть в виде изображения на экране монитора в ходе обследования больного,  и  это позволяет наблюдать за процессами,  проходящими  в клетках кожи. Такое обследование помогает подтвердить точный диагноз заболевания, стадию процесса и  выбрать правильные характеристики  будущего лечения лазером,  а также проводить в последующем постоянный контроль на клеточном уровне за эффективностью лечения.

     

    Другой часто встречающейся причиной появления пятен на коже является мелазма.  Пятна в этом случае обычно симметричны, и  виде бляшек. Эти пятна также вызваны увеличением концентрации пигмента - меланина в коже. Мелазма обычно имеет генетическую предрасположенность, но фактор избыточного ультрафиолетового излучения играет провоцирующую роль. Пятна находятся на лбу, щеках, носу, подбородке и возле рта. Мелазмой страдает около 70% беременных женщин, а иногда - и  женщины в менопаузе. Это заболевание  обычно лечится традиционными методами  терапии - применением местных препаратов  для диспигментации пораженных участков и для блокирования продукции меланина. Лазерную терапию обычно не применяют, так как мелазма успешно лечится фармакологическими препаратами.

     

    Прежде чем специалисты в косметологии назначат свое лечение, они, наверняка, порекомендуют Вам обратиться к врачу-дерматологу и семейной медицины,  для того чтобы определить причину возникновения пятен на коже и правильный диагноз.  Пятна на коже могут появляться при многих внутренних заболеваниях, и в этом случае понадобится лечить именно их. Причины возникновения темных пятен на коже могут быть следующими:

     

    -      воздействие на кожу химических агентов, таких как  висмут, серебро, углеводород, сульфамиды, спирт и др.,

     

    -      воздействие физических агентов: солнца, жары, трения,

     

    -      действие биологических агентов - грибков( разные формы лишаев),

     

    -      заболевания внутренних органов и кожи: например, после высыпаний на коже при псориазе или красной волчанке  на их месте потом могут остаться гиперпигментированные участки,

     

    -      эндокринные заболевания: лечение кортикостероидами, болезнь Адиссона,

     

    -      метаболические расстройства, возникающие в организме в результате недостатка витаминов в пище:  нехватка витаминов С, В или цинка.

     

     

     

    Прежде чем обратиться к специалисту в косметологии за лечением, необходимо путем тщательной диагностики определить истинную причину появления пятен на коже, и только после этого можно  воспользоваться наиболее новыми технологиями в эстетике, чтобы попытаться остановить старение кожи или в крайнем случае замедлить его.

     

     

     

     

     

    http://www.medicus.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.