• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как лечить язву желудка
    Опубликовано: 2012-02-21 05:43:07

    Современная медицина успешно и быстро лечит язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, сообщает gigamir. Но для  успешного лечения важно  своевременно поставить правильный диагноз. Не откладывайте свое посещение врача семейной медицины, если чувствуете боли в центральной части живота и "под ложечкой" на голодный желудок, которые успокаиваются после приема пищи. Если же  язва вызвана вредной бактерией "Helicobacter pylori", то она может быть абсолютно бессимптомной.

     

    Предположительно около 50% населения земного шара  инфицированы этой бактерией. В развитых странах число их меньше - около 20%. Но только у 5 -25 % зараженных этот микроб вызывает развитие язв пищеварительного тракта.

     

    Язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, вызванные "Helicobacter pylori" могут много лет  развиваться бессимптомно. Специалисты в семейной медицине и гастроэнтерологии убеждены в том, что  заражение ею происходит еще в детстве, после чего микроб живет в желудке, вызывая небольшое воспаление слизистой оболочки, которое не всегда себя обнаруживает. Примерно у одного человека из каждых 10-ти зараженных развиваются в последующем симптомы язвы пищеварительного тракта.

     

    Язва желудка - заболевание широко распространенное в мире. Оно имеет высокую смертность, но, конечно же, только в развивающихся странах с некачественными системами медицинского обслуживания населения. В связи с этим  проводятся научные исследования по поиску и разработке вакцины против  этого возбудителя.  Медицине очень нужна такая вакцина не только для иммунизации людей в целях профилактики заражения, но и для лечения уже существующих инфекций, вызванных этим микроорганизмом.

     

    Заражение бактерией H. pylori невозможно предупредить, но эту инфекцию пищеварительного тракта можно вылечить после правильной диагностики. Основным методом для этого является эндоскопия и проба с выдыхаемым воздухом.

     

    Врачам семейной медицины хорошо известно, что далеко не все язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, спровоцированные этой бактерией имеют одинаковые симптомы.

     

    Их классический признак - боли в центральной части живота и "под ложечкой" на голодный желудок, которые успокаиваются приемом пищи, позволяет  своевременно поставить диагноз. Дорогие читатели, если Вы читаете эту статью не на сайте Посольства медицины, то она заимствована там неправомочно. Нередко язвы являются "молчаливыми", бессимптомными. Тогда первым их проявлением может стать прободение стенки желудка и кровотечение с признаками перитонита - невыносимыми болями в животе, либо  стеноз  (сужение) пилорической части двенадцатиперстной кишки (входа в нее из желудка) с хроническими нарушениями пищеварения.

     

    Избавляться от этой бактерии нужно обязательно, чтобы предотвратить развитие рака желудка. Всемирная Организация Здравоохранения считает ее канцерогенным фактором.

     

    Обычное лечение этой инфекции заключается в назначении антибиотиков по определенным схемам в зависимости от разной степени восприимчивости к ним  H. pylori.  Антибиотики принимаются вместе с медикаментами - протекторами для желудка.  как правило, используют комплекс из амоксициллина и кларитромицина в течение 7-10 дней.

     

    Для определения эффективности лечения после него проводится проба на наличие H. pylori

    Если подобная схема неэффективна, существуют другие.  После трехкратного лечения бактерию удается уничтожить почти у 99 % больных.  Для определения эффективности лечения после него проводится проба на наличие H. pylori  в пищеварительном тракте пациента спустя 3-4 недели. После  лечения необходимо убедиться еще и в том, что язва полностью зарубцевалась.  Для этого проводят повторную эндоскопию.  При этом, как правило, берется образец ткани слизистой на гистологическое (под микроскопом) исследование, чтобы  исключить вероятность развития рака. Эндоскопия проводится обычно с применением седации, так что процедура это совершенно безболезненна.

     

    Версия для печати Отправить по почте

    Предыдущая Следующая

    Теги

    бактерии, язва желудка

    Комментариев (0) Написать

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    Сиенна Миллер на Барбадосе, Вчера, 22:01

    Примерьте звездный образ: Дита фон Тиз, Вчера, 21:28

    Супер-малолитражка Aston Martin Cygnet, Вчера, 19:23

    Майкл Джексон.Фотограф Todd Gray, Вчера, 18:45

    Дита фон Тиз и Кристина Агилера: один клатч на двоих, Вчера, 17:18

    TapeSwell – оформление подарков с заботой об экологии, Вчера, 16:36

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.