• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Арбуз против лейкоза
    Опубликовано: 2009-12-27 02:20:28

     

    Самый полезный для больного лейкозом продукт — арбуз. В сезон его нужно есть как можно больше (если, конечно, почки в порядке). А на зиму заготавливайте арбузный мед. Для его приготовления годятся только самые спелые, сладкие ярко-красные арбузы. Измельчите мякоть арбуза, удалите косточки и протрите ее через мелкое сито. Получившуюся кашицу поставьте на маленький огонь. После закипания снимите пену и процедите горячую кашицу через марлю. Затем снова поставьте сок на маленький огонь и варите, постоянно помешивая, до тех пор, пока объем сока не уменьшится в пять-шесть раз.

     

    Арбузный мед — «долгоиграющее» лекарство. Его можно хранить в холодильнике до года, разлив в стеклянные банки и закрыв любой негерметичной крышкой (например, завязав горлышко банок тряпочками). Есть его можно в неограниченном количестве — столько, сколько захочется.

     

    А запить арбузный мед можно стаканчиком красного вина — каберне или кагора. Ферменты, содержащиеся в этих напитках, крайне благотворно влияют на кроветворные органы. Конечно, увлекаться не стоит — алкоголизм ничуть не менее опасен, нежели лейкоз. Лечебная доза — не более 200 г вина в сутки — по 100 г в обед и на ночь, непосредственно перед сном.

     

    Два раза в неделю вечернюю «стограммовку» заменяйте орехово-медово-винным коктейлем.

     

    Столовую ложку растертых в муку ядер грецкого ореха смешайте с 2—3 столовыми ложками меда и нагревайте на водяной бане, постоянно помешивая, до температуры 30—40 градусов (вода не должна кипеть!). Затем вылейте мед в вино, тщательно размешайте, слегка остудите и выпейте мелкими глотками.

     

    При белокровии неплохо помогает так называемая микулинская виброгимнастика. Она улучшает циркуляцию крови и стимулирует работу кровоочистительных (печени) и кроветворных (костного мозга) органов.

     

    Встаньте по стойке смирно, ступни параллельно друг другу. Приподнимитесь на носки и «упадите», расслабившись и резко стукнув пятками по полу. Делать это упражнение нужно как можно чаще, не менее пяти раз в день по 50—60 раз за один сеанс. Оптимальный ритм — 60 ударов в минуту.

     

    При выполнении этого упражнения возникает гидродинамический эффект, «взбалтывающий» кровь. За счет этого она более активно бежит по сосудам.

    При запущенном лейкозе (сильно увеличенные лимфоузлы, потеря сознания от слабости, высокая температура):

    • Рассыпьте на влажной тряпочке зерна пшеницы и накройте их марлей. Поставьте ящик с зернами в теплое темное место, раз в два-три дня меняя влажную подстилку. Через 5—7 дней зерна прорастут. Соберите их, разотрите в ступке в кашицу и ешьте по половине чайной ложки один — три раза в день натощак. Курс зерно-терапии — 2—4 месяца в зависимости от тяжести состояния.

     

    При всех остальных формах:

    • Насыпьте в банку (под горлышко) скорлупу кедровых орехов, залейте водкой, а луч-ше 70-процентным медицинским спиртом доверху неделю настаивайте в теплом месте и процедите. Пейте постоянно по столовой ложке (при обострениях — по три) три раза в день независимо от приема пищи.

     

    • Чайную ложку травы будры плющевидной залейте стаканом холодной воды, грейте на

    водяной бане 15 минут, настаивайте час, процедите. Пейте по четверти стакана три-четыре раза в день перед едой.

     

    • Ежедневно съедайте не менее 100 г тыквы или выпивайте по 50—70 г тыквенного сока.

     

    • Ежедневно выпивайте по четверти стакана гранатового сока, разведя его водой в пропорции 1:4.

     

    ВНИМАНИЕ! При гастритах, язвах и других проблемах с пищеварением гранатовый и тыквенный соки можно пить только в том случае, если после их приема не возникает неприятных ощущений в животе.

     

     

     

     

     

     

    http://girls-in.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.