• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Позаботимся о здоровье ног
    Опубликовано: 2009-12-28 03:07:51

    Существуют три основные неприятности, которые могут приключиться с нашими ногами: грибковая инфекция, вросший ноготь и мозоли. Все эти болячки при желании и настойчивости можно вылечить, однако гораздо легче их предупредить.

    Очень просто предохранить себя от заражения грибком. Прежде всего надо запомнить: никогда не пользуемся чужой обувью, колготками и носками. И никому не даем «поносить» свои обувь и чулки. Колготки и носки стираем как можно чаще, а обувь протираем не только снаружи, но и внутри — отдельной чистой тряпочкой.

     

    Если ты идешь в баню, не поленись захватить с собой резиновые туфли или шлепанцы-вьетнамки — в бане и в бассейне легко заразиться этой прилипчивой инфекцией, особенно в раздевалке. Ну а если неприятность все-таки произошла, немедленно обратись к врачу-дерматологу. Чем раньше ты начнешь лечение, тем легче и скорее вылечишься. Не запускай болезнь, она может перекинуться на ногти рук.

     

    Вросший ноготь большого пальца — очень болезненная и неприятная штука. Чтобы избежать этой неприятности, запомним, что на ногах ногти стригут не закругленно (как на руках), а прямо. Ни в коем случае не выстригай «для красоты» уголки и не обрезай ногти слишком коротко. А если вросший ноготь воспалился, кожа вокруг него начинает нагнаиваться, немедленно обратись к врачу-хирургу.

     

    Самая «говорящая» о своих причинах болячка — мозоли. Значит, носишь обувь не по ноге, слишком тесную или, наоборот, чересчур свободную. От тесной обуви нога, согласись, меньше не становится. Тогда зачем же мучиться? Между прочим, от тесных туфель не только ноги страдают — от них может разболеться или закружиться... голова. Короче говоря, обувь должна быть по ноге. Это первый способ предупреждения мозолей.

     

    Второй способ тоже прост. Старайся не носить обувь на босу ногу. Даже летом к босоножкам на низком каблучке допустимо надеть носки или гольфы, тем более что они уже добрый десяток лет не выходят из моды. В крайнем случае пользуйся подследниками. Кроме того, туфли на каблуках, простые лодочки или нарядные вообще не принято носить на босу ногу, это считается дурным тоном. Конечно, не носят их и с носками или гольфами. Значит, летом, в жару придется либо вовсе отказаться от такого типа туфель, либо надевать их только с чулками и колготками.

     

    Что делать, если все-таки стерла ноги? Прежде всего положи на стертое место бактерицидный пластырь с марлевой прокладочкой, пропитанной йодом или зеленкой, и оставь ее в покое, не ковыряй, не срывай кожицу. Затвердевшие, неболезненные мозоли размягчают, делая ножную ванну с содой, а потом осторожно трут пемзой или теркой. Не пытайся удалить такую старую мозоль за один раз, тебе может потребоваться для этого и неделя, и месяц.

     

     

     

     

     

     

    http://girls-in.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.