• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стоит ли отбеливать зубы?
    Опубликовано: 2009-12-28 05:43:04

    Все виды эстетической реставрации зубов связаны с правильным подбором их цвета, что сегодня также успешно решается с помощью компьютера. Считается, что красивый цвет зубов — это «жемчужно-белый» или «снежно-белый», на самом деле реальный цвет, придающий зубу «живой» вид, бывает разных оттенков — от прозрачно-голубого, сероватого и белого до желтого и светло-коричневого. С возрастом эмаль темнеет, причиной дефектов становятся различные заболевания и вредные привычки (например, курение). Как объективно оценить некую норму?

     

    Давно существовавшая стандартная шкала цветов не отвечала требованиям врачей, потому что у каждого свое субъективное восприятие цвета. Теперь же цвет зуба и даже прозрачность его структуры (которая является неотъемлемым элементом естественности) быстро и точно определяет специальный компьютер. Он же выдает конкретные рекомендации зубному технику — на какой площади и на какой глубине ему нужно положить определенную керамическую массу, чтобы добиться оптимального эстетического эффекта.

     

    Говоря о цвете, нельзя не сказать об отбеливании зубов. Процесс этот представляет собой химическую реакцию окисления (под действием, например, перекиси водорода, карбамида, мочевины, хлоридов), в ходе которой цвет зуба становится более светлым, чем цвет естественной зубной эмали (на пломбы и искусственные коронки отбеливание не действует). Тем не менее обесцвечивание, или перевод пигментных солей зуба в другую форму, происходит не только по внешней его поверхности, но и по всей массе, что вряд ли полезно для зубных структур.

     

    Поэтому добросовестные специалисты, которые руководствуются заботой о здоровье пациентов, а не рекламными призывами иметь «голливудскую улыбку» как неотъемлемую деталь преуспевающего человека, не советуют проводить эту процедуру. В связи с этим можно даже привести откровения одного киноактера, который сетовал на необходимость отбеливать зубы, чтобы получать желаемые роли, и обещал, что как только он покинет съемочную площадку, немедленно восстановит естественный цвет зубов, так как ему неприятно, что «из десен торчат куски сахара».

     

     

     

     

     

     

    http://girls-in.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.