• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лекарство от возраста
    Опубликовано: 2009-12-31 00:19:35

     

    Для того чтобы изобрести эти "чудодейственные" формулы, ученым пришлось в первую очередь понять, что происходит с кожей в так называемый период увядания. Они установили, что со временем замедляется процесс новообразования клеток и нарушается липидный обмен, что ведет к обезвоживанию кожи. Это означает, что кожа, во-первых, медленнее обновляется, во-вторых, становится менее плотной и упругой.

     

    Если добавить к этому потерю способности образования коллагеновых и эластиновых волокон, в которых и кроется секрет эластичности, то становится понятным, почему теряются здоровый цвет и тонус кожи- происходит то, что мы называем увяданием.

     

    КТО БЫСТРЕЕ?

    Старение кожи проходит у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Алкоголь и курение, неблагоприятная экологическая обстановка, неправильное питание, избыточная мимика "торопят" этот процесс. И, наоборот, регулярное пребывание на свежем воздухе и физическая активность - факторы, тормозящие увядание кожи. А вот избыточная инсоляция (так специалисты называют загар) попросту губительна для кожи, поскольку невидимые лучи солнечного спектра, относящиеся к группе А, проникают в глубинные слои кожи и вызывают образование свободных радикалов. Они нарушают нормальные обменные процессы, происходящие в здоровой коже.

     

    СРЕДСТВО МАКРОПУЛОСА

    Восстановить гладкость, мягкость, упругость и эластичность кожи, то есть замедлить ее увядание, призваны "омолаживающие" косметические средства. Эффективность их действия обусловлена входящими в их состав компонентами. Ищите на этикетке кремов или сывороток:

    - Сфинголипиды: Обезвоживание кожи ведет к нарушению образования эластина и коллагена, то есть при недостатке влаги кожа становится сухой, тонкой, хрупкой. Сфигнолипиды заставляют кожу самостоятельно вырабатывать нужное количество липидов и таким образом нормализуют ее водно-жировой баланс.

     

    - Солнцезащитные фильтры: призваны избавить кожу от губительного воздействия ультрафиолетового излучения и образования в ее глубинных слоях свободных радикалов. Природный солнцезащитный фильтр - токоферол (витамин Е).

     

    - Гликокерамиды: улучшают эластичность кожи.

     

    - Ретинол (витамин А): "подстегивает" процесс обновления клеток кожи.

     

    - Витамин С: укрепляет стенки кровеносных сосудов, улучшает кровообращение в коже и улучшает цвет лица.

     

    - Фруктовые кислоты (АНА): стимулируют процесс омолаживания клеток и одновременно являются отшелушивающим средством, например гликолиевая кислота. Лучше использовать кремы с АНА омолаживающими курсами. Проводите их осенью или зимой - на весенне-летнем солнышке "молодая" нежная кожа может "обзавестись" пигментными пятнами.

     

    Назвать точную дату начала применения средств против морщин сложно, поскольку в этом вопросе все очень индивидуально. Но, как только вы почувствуете, что ваша кожа стала менее гладкой и упругой, резче обозначились носогубные складочки, слегка опустились уголки рта, появились мелкие морщинки на переносице и в уголках глаз, а при легком натяжении на коже образуется сеть мелких "ниточек" - значит, пора приобретать кремы и сыворотки с пометками lift и anti-rides.

     

     

     

     

     

    http://girls-in.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.