• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чеснок - ароматный доктор
    Опубликовано: 2009-12-31 18:33:26

     

    Этот "король пряностей" способен заменить многие лекарственные препараты, нередко имеющие неприятные, а порой и опасные для здоровья побочные эффекты. А уж как чеснок преображает вкус привычных блюд, и рассказывать не надо. К тому же это растение содержит необходимые организму полезные вещества: витамины С, Б, группы В, а также йод, серу, железо.

     

    Находящиеся в чесночном соке эфирные масла и органические кислоты играют важную роль в процессах пищеварения: повышают аппетит, усиливают выработку желудочного сока, улучшают переваривание и усвоение блюд. Непременно добавляй чеснок в супы, салаты, пасты и соусы, сдабривай им мясные и рыбные блюда, фаршированные овощи.

     

    Зубы будут в порядке

    Чеснок — надежный защитник зубов от кариеса и образования зубных отложений: он препятствует росту бактериального налета, оздоравливает эмаль.

    Благодаря своим полезным составляющим свежий сок чеснока укрепляет десны, предотвращает их воспаление и кровоточивость, предупреждая развитие пародонтоза. Достаточно пожевать всего один чесночный зубчик в течение 3—4 минут, чтобы полностью очистить полость рта от болезнетворных бактерий.

     

    И раны залечит

    Еще в древней медицине кашицу и настой из свежих зубчиков чеснока использовали для лечения и затягивания гнойных ранок, порезов и ожогов. В чесноке содержатся особые эфирные масла и фитонциды, которые обладают антисептическим, противовоспалительным и ранозаживляюшим действием.

    Обожглась или порезалась? Залей стаканом кипятка 3— 4 измельченных зубчика чеснока, настаивай в течение 2 часов. Применяй для примочек на поврежденное место.

     

    Сердцу поможет!

    Сок чеснока способствует расширению кровеносных сосудов сердца и головного мозга, нормализует ритм сердечных сокращений. Диетологи считают, что эта пахучая пряность предупреждает образование тромбов, уменьшает артериальное давление, укрощает головную боль. Кстати, чтобы избавиться от нее, мы порой пригоршнями принимаем анальгетики, но они лишь притупляют субъективное восприятие боли, не устраняя ее причины. Попробуй действовать иначе. Приложи к вискам измельченный чеснок, слегка помассируй. Боль постепенно отступит.

     

    Щепотка для любви

    С давних пор чесноку приписывается способность распалять страсть и пробуждать желание. Входящее в его состав эфирное масло содержит органическое вещество, Включая чеснок в свой рацион, ты избежишь многих недугов аналогичное тому, которое выделяет женский организм при половом возбуждении. От него "заводятся" и мужчины. Если тебе по душе специфический чесночный вкус, добавляй приправу (чуть-чуть) во всю свою стряпню. Увидишь, результат не замедлит сказаться.

     

    Прогоняем простуду

    Благодаря входящим в его состав фитонцидам чеснок издревле славится как эффективный природный антибиотик, отлично расправляющийся с болезнетворными микробами и бактериями, повышающий сопротивляемость организма ко всем инфекциям. Причем ценным свойством этого растения является способность выделять фитонциды длительное время — около 2—3 суток после измельчения. Включая в ежедневный рацион 1—2 зубчика чеснока, можно предупредить развитие многих недугов. Измельченный чеснок смешай с липовым или гречишным медом (1:1). Принимай по столовой ложке, запивая водой, в течение недели для профилактики гриппа и простуды.

     

    Если замучил насморк, измельчи несколько зубчиков чеснока, положи в стакан или высокую чашку. Поднеси к носу и делай глубокие вдохи 1—2 минуты. Для следующей ингаляции приготовь свежую порцию чеснока.

    Почаще вспоминай про чеснок. Это природное "лекарство" укрепит твой иммунитет и защитит от многих сезонных недугов.

     

    Избавляемся от запаха

    Чтобы избавиться от чесночного запаха, достаточно после съеденной дольки пожевать веточку кинзы, свежий корень или зелень петрушки, выпить стакан кипяченого молока. А чтобы не пахли приправой руки, натри их поваренной солью, а затем вымой теплой водой.

     

     

     

     

     

     

    http://girls-in.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.