• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Из-за гриппа американцы меняют рождественские планы
    Опубликовано: 2010-01-02 03:56:12

    Опрос, проведенный фирмой, которая занимается гигиеной и санитарией, показал, что 40% американцев так обеспокоены возможным всплеском заболеваемости свиным гриппом на праздниках, что собираются подкорректировать свои планы на Рождество и Новый год. Больше всего беспокойства по этому поводу проявляют пожилые люди в возрасте от 65 лет, пишет Здоровье Украины.

     

    По данным опроса, в котором приняли участие граждане США, 40% взрослых американцев были вынуждены изменить свои планы на праздники из-за риска заразиться гриппом H1N1. В период с 20 по 23 ноября текущего года исследователи опросили 1002 взрослых человека о том, как всеобщая обеспокоенность эпидемией свиного гриппа сказалась на их планах на отпуск.

     

    Помимо того, что 40% американцев решили изменить свои планы на рождественские каникулы, исследование показало, что:

     

    10% взрослых американцев не позволят своему ребенку пойти посмотреть на Санта Клауса;

    23% взрослых американцев потребует от своих гостей, чтобы они сразу же, как только переступят порог, вымыли руки;

    21% взрослых американцев ограничат количество поездок на личном автомобиле и совсем откажутся от авиаперелетов;

    17% будут избегать пользоваться общественным транспортом;

    10% ограничат количество людей, приглашенных в гости.

     

    Опрос был проведен компанией Harris Interactive по заказу фирмы JohnsonDiversey, которая является мировым лидером в производстве моющих средств. Президент и главный исполнительный директор JohnsonDiversey, Эд Лонерган (Ed Lonergan), сказал: «Это исследование показывает, что эпидемия H1N1 действительно в корне изменила наш стиль жизни. В период подготовки праздникам люди должны быть уверены, что руководители предприятий розничной торговли и различных общественных организаций принимают все необходимые меры гигиены, чтобы снизить скорость распространения вируса».

     

    Больше всего озабочены эпидемией вируса гриппа люди в возрасте старше 65 лет – 38% таких людей выразили обеспокоенность по поводу возможного всплеска заболеваемости в период рождественских праздников. Среди опрошенных в возрасте от 35 до 64 лет только 26% обеспокоены этим вопросом. В группе молодых людей в возрасте (от 18 до 34 лет) 51% опрошенных сообщили, что планируют изменить свои планы на рождественские каникулы. В старшей группе таких людей было 47%.

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.