• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Советы экспертов: как выпить нужное количество жидкости?
    Опубликовано: 2010-01-03 02:51:30

     

    Многие люди жалуются, что выпить рекомендованное количество жидкости на протяжении дня им не под силу. Некоторые просто ленятся подняться из-за рабочего стола за стаканом воды, другие же и вовсе забывают о том, что нужно попить, передает ZdravoЕ.

     

    Исследователи из Калифорнийского Университета в Сан-Диего (The University of California, San Diego) напоминают: организм человека на 50%-60% состоит из воды, и пополнять ее запасы нужно регулярно. В среднем рекомендуется пить не менее 8 стаканов жидкости в день, в зависимости от выполняемых человеком упражнений или диеты, которой он придерживается. Чтобы разнообразить виды употребляемой жидкости, эксперты предоставили список напитков, которые можно пить на протяжении всего дня:

     

    Вода. Чтобы принести максимум пользы, вода должна быть либо теплой, либо комнатной температуры. Чтобы разнообразить вкус, можно добавить в нее лимон.

     

    Травяные чаи. Мятный или ромашковый чай отлично подходят для ежедневного употребления. Более того, они улучшают пищеварение и снижают риск образования тромбов. Также можно пить зеленый чай.

     

    Овощные соки. Эти полезные напитки не только пополняют организм жидкостью, но и насыщают необходимыми витаминами. Однако следует избегать употребления консервированных соков. Лучше всего пить свежевыжатые соки из сельдерея, огурца, моркови и других овощей.

     

    Фруктовые коктейли. Отличное решение в начале дня! Свежие и замороженные фрукты, протеиновый порошок и молоко - вот основные ингредиенты данного напитка. Более того, фруктовые коктейли заряжают человека энергией, что позволяет ему быть бодрым и работоспособным на протяжении всего дня.

     

    Фруктовые соки. Помните только, что их следует выбирать осторожно, потому что в стакане сока содержится больше сахара, чем в свежем фрукте. Если же все-таки хочется выпить сок, а не съесть фрукт целиком, выбирайте по-возможности несладкие фрукты.

     

    Кофе без кофеина. Конечно, это не самый полезный вид питья. Но без сахара и с добавлением молока этот напиток может неплохо разнообразить день. После можно выпить стакан воды.

     

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.