• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О вреде аборта
    Опубликовано: 2010-01-04 03:25:05

     

    Действительно ли так опасен и вреден аборт, как об этом говорят? Может быть, опасность и вред аборта преувеличены? Не надо доказывать, что аборт может вредно отразиться на здоровье женщины и на ее дальнейшей жизни. Аборт - операция и, как всякая операция, таит в себе тот или иной риск. Как бы ни был опытен хирург, какой бы техникой он ни обладал, всегда возможны ошибки. Чем грубее ошибка, тем тяжелее расплачивается за нее женщина.

     

    Вопрос №1. Возможно ли пробитие матки, если аборт производит опытный хирург?

     

    Да, возможно в тех случаях, когда шейка матки плохо раскрывается, и когда матка резко искривлена. Во время беременности стенка матки очень разрыхлена, и достаточно незначительного усилия, чтобы инструмент легко прошел через стенку и проник в брюшную полость. В таких случаях, при появлении внутреннего кровотечения, женщину спасает от смерти только опытность хирурга, который, заметив свою ошибку, прекращает операцию и переходит к вскрытию брюшной полости чтобы удалить поврежденную матку. Женщина остается живой, но ценой потери важнейшего органа - матки.

     

    Вопрос №2. Может ли опытный специалист, производя аборт, быть уверенным, что эта операция не будет осложнена инфекционным заболеванием матки?

     

    Нет, не может. Не может потому, что, тщательно обеззараживая инструменты, готовя руки к операции по всем правилам хирургической чистоты, он не всегда может устранить микробов, уже имевшихся до операции во внутренних половых органах женщины. А эти микробы могут вызвать воспалительный процесс.

     

    Вопрос №3. Может ли женщина считать, что аборт прошел благополучно, и не будет иметь никаких последствий, если после него не было повышения температуры или других явных осложнений, наступивших непосредственно после аборта?

     

    К сожалению, так думать нельзя. Последствием аборта может быть появление «женских болезней», при которых наблюдаются боли, кровотечения, выделения из половых органов. Часто причиной этих болезней являются изменения в матке и окружающих ее органах, наступающие после аборта. Кроме того, после аборта в матке могут остаться едва заметные частички плодного яйца. Эти остатки подвергаются распаду, загнивают и вызывают более или менее серьезное воспаление слизистой оболочки матки. В первое время после аборта оно ни в чем не проявляется, и женщина считает, что аборт прошел совершенно благополучно. Однако спустя некоторое время появляются выделения, создающие большие неудобства, а иногда причиняющие большие страдания. Приходится ежедневно подвергаться лечебным и гигиеническим процедурам, выбивающим женщину из нормальной колеи ее жизни. В других случаях такое болезненное состояние слизистой оболочки матки влечет за собой чрезмерный прилив крови к половым органам; в результате наступают длительные обильные менструации, истощающие женщину и делающие ее нетрудоспособной.

     

    Серьезное заболевание развивается у женщин тогда, когда в результате воспаления изменяется слизистая оболочка трубы, на клетках которой исчезают реснички. Оплодотворенное яйцо, вследствие отсутствия ресничек, не продвигается к матке, а останавливается в трубе, где и начинает развиваться. Наступает внематочная трубная беременность, требующая срочного вскрытия брюшной полости и удаления трубы. В ряде случаев после аборта происходит полное заращение просвета труб. Женская яйцевая клетка не может встретиться с мужским семенем, оплодотворения не наступает, и женщина остается бесплодной.

     

    Таким образом, всякий аборт таит в себе ряд опасностей. Аборт же, который делается подпольно, является смертельно опасной операцией.

     

    Однако жизнь вносит свои коррективы, и аборт может порой оказаться меньшим злом, если приходится выбирать. Поэтому нужно предвидеть возможные последствия и постараться избежать их ранним обращением к врачу, выбором хорошей клиники и, самое главное, – предохранением от нежелательной беременности.

     

     

     

     

     

     

    http://erolib.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.