• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О пользе дневного сна
    Опубликовано: 2010-01-04 08:30:10

    Около современной женщины зачастую просто конечно нет возможности среди рабочего дня действовать перерыв на дневной сон. Поэтому ради этих целей рекомендуется приминять выходные дни, в какое время график дел никак не подобный усиленный. Ведь научными исследованиями доказано, что именно дневной сон промеж 12 а также 15 часами отлично восстанавливает силы, способствует сокращению морщин на лице а также омоложению организма вцелом, улучшает пищеварение, снимает стресс а также поднимает расположение духа.

     

    Однако, несмотря на столь прекрасный эффект, отнюдь не рекомендуется растягивать дневной сон дольше, чем на 1,5 часа. Ради частичного восстановления сил иной раз бывает очень лечь, закрыть глаза а также расслабиться всего на 10-15 минут. Даже если подобный кратковременный отдых поможет взбодрить организм а также снять усталость.

     

    Поэтому в протяжении рабочего дня даже если при напряженном графике дозволено выкроить 10 минут отдыха с целью здоровья а также красоты. Самые необходимые а также неотложные дела дозволено сваять впредь до полудня, однако в время обеденного перерыва откиньтесь в кресле, закройте глаза а также расслабьтесь. Мысленно перенеситесь на морское побережье, жаркий песок, представьте красивый закат, почувствуйте легкое дуновение ветерка на вашей кожном покрове, помечтайте. Кроме того, в некоторых офисах существует небольшие диваны или даже если комнаты отдыха. В случае если существует такая возможность, так несомненно ей нужно воспользоваться.

     

     

    Всем общеизвестный Сальвадор Дали немного момент в протяжении дня отдыхал следующим образом: он устраивался в кресле, закрывал глаза, но в руке держал чайную ложку. Ради чего же она ему была нужна? Все просто. Спустя некоторое время художника начинало клонить в сон, мышцы расслаблялись а также ложка падала. От сего звона он просыпался а также вместе с новыми усилиями приступал к работе над собственными шедеврами.

     

    Подведем итоги:

     

    - лучшее время ради дневного сна среди 12 а также 15 часами;

     

    - оптимальная продолжительность сего отдыха составляет 20-30 минут;

     

    - замечательно, при условии если существует возможность отдохнуть, поспать на свежем воздухе. В случае если подобный возможности нет конечно, в таком случае откройте окно или форточку;

     

    в время дневного отдыха отнюдь не непременно дремать, дозволено едва только закрыть глаза а также просто расслабиться, забыв на некоторое время об насущных делах.

     

     

     

     

     

     

    http://devke.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.