• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Медики знают, как справиться с пивным алкоголизмом
    Опубликовано: 2010-01-04 13:16:25

    Решение алкогольной проблемы - в руках тех, кто в ответе за здоровье аборигенов. Об этом говорилось неоднократно. Но всего лишь в наше время законодатели обратились вместе с этим вопросом к тем, кто истинно способен на него ответить. Представители Всемирной Организации Здравоохранения, Роспотребнадзора, ННЦ наркологии Минздравсоцразвития России, Центра социальной а также судебной психиатрии им. В.П.Сербского, НИИ питания РАМН а также Центра профилактической медицины Росздрава собрались в наше время на рабочем совещании Экспертного советапо здравоохранению при Комитете Совета Федерации согласно социальной политике а также здравоохранению, затем чтобы открыто заявить об своей позиции в отношении проблемы алкоголизации аборигенов а также выработать конкретные предложения согласно ее решению.

     

    Главный вопрос, какой стоял пред специалистами, - каким образом снизить потребление алкоголя в России? А также слово скорее шла отнюдь не об долгосрочных стратегиях, какие, абсолютно, имеете право разрабатываться, но об инструментах, какие будут действенны уж ныне. Медики единодушны: который бы крепостью ни обладал алкогольный питье, алкоголь в нем всегда один а также тот же. А также пока что население страны станет вычислять пиво а также слабоалкогольные коктейли безвредными в любом количестве, алкогольную проблему никак не разрешить.

     

    "Пиво является алкогольным напитком, однако реклама алкогольных напитков запрещена" - заявила Наталья Александровна Сирота, руководитель отдела профилактических исследований ННЦ Наркологии. А также ежели соблюдение законов - вопрос, какой еще раз надо будет установить на самом высоком этапе, в таком случае пояснить потребителям, что сейчас отнюдь не вероятно быть безвредных алкогольных напитков - задача, которую дозволено разрешить еще теперь.

     

    Как это сваять, стало понятно затем обсуждения международного опыта разных стран, в каком месте существует понятие "алкогольная единица". "Внедрение маркировки алкогольных напитков вместе с указанием количества "алкогольных единиц" поможет покупателю правильно соотносить различные напитки среди собой. А также рассуждения, что именно четырехградусное пиво безвредно, согласно сравнению вместе с сорока градусами водки, окажутся нелепыми. Введение "алкогольных единиц" заставит потребителей задуматься", - подчеркнул Сергей Анатольевич Хотимченко, руководительлаборатории пищевой токсикологии Государственного учреждения Научно-исследовательский институт питания РАМН.

     

    Введение понятия "алкогольная единица" в качестве меры контроля количества потребляемого алкоголя в многих странах успешно работает. Поэтому "алкогольная единица" разрешает уравновешивать алкогольные напитки среди собой, доказывая, что именно конечно нет разницы в том, что сейчас ты пьешь: водку или пиво, гордо СКОЛЬКО. В России настоящий орудие обсуждается уж отнюдь не главный момент на этапе законодателей. В наше время же действенность этой меры была подтверждена медиками. Очередной ход - внесение законодательной инициативы ровно по закреплению понятия- станет обсуждаться на ближайшем заседании Комитета Совета Федерации ровно по социальной политике а также здравоохранению.

     

     

     

     

     

     

     

    http://devke.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.