• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезный йогурт своими руками
    Опубликовано: 2010-01-04 14:10:21

     

    Доподлинно неизвестно, в каком месте впервые "изобрели" йогурт. Вероятно быть, постарались древние фракийцы, заметившее, что сейчас простокваша хранится дольше свежего овечьего молока (в так время напитка номер один). Попробовав смешать свежее молоко вместе с закваской из молока прокисшего, любознательными фракийцами был выведен прародитель йогурта.

     

    Но сей факт имел местечко в далеком прошлом. По настоящему а также вместе с недюжей энергией за занятие (вернее, за йогурт) взялись болгары. Вплоть до сих пор Болгария считается фаворитом в производстве йогурта, но контроль за качеством продукции в стране очень высок, этак как будто болгары дорожат своей "йогуртовой репутацией". Никаких ароматизаторов, сухого молока, сахара а также загустителей! Лишь только натуральное молоко а также закваска, состоящая из болгарской палочки а также термофильного стрептококка: вот она формула идеального полезного продукта!

     

    Что касается нашей страны, в таком случае в этом месте придется безжалостно развенчать рекламные мифы О якобы нереальной полезности промышленных йогуртов, наводнивших прилавки. Все мы далеко не будем перечислять конкретные марки продукции, в этом месте а также этак все ясно. Стоит лишь только отметить, что именно магазинные йогурты, сделанные на производстве, но отнюдь не собственными руками, далеко не приносят ощутимой пользы организму, однако, ровно по-крайней мере, а также отнюдь не вредят. Что именно же, а также на том спасибо. В соответствии вместе с законодательством РФ в отечественные йогурты разрешено добавлять а также сухое молоко, а также консерванты вместе с ароматизаторами, что именно мастерит российские марки отнюдь не классическими йогуртами, однако обыкновенной йогуртосодержащей продукцией.

    Домашний йогурт

    Для тех, кого отнюдь не устраивает подобное расположение вещей, а также кто давным-давно уж отнюдь не ведется на рекламные увещевания, предлагаем сваять ровно по настоящему благодатный йогурт собственными руками.

     

    В алюминиевую кастрюлю (неплохо промытую, ошпаренную кипятком ради удаления ненужных микроорганизмов) наливаем молоко а также держим на слабом огне помимо крышки. Время-примерно 4 часа. Объем молока вынужден убавиться на 1/3. После чего снимаем вместе с огня а также остужаем вплоть до 30–35°С. В это загустевшее молоко добавляется сметана. На один литр 100 грамм. Дозволено приминять обыкновенные банки вместе с крышкой. Банки ставим в теплое местечко на 10-12 часов, сверху их дозволено укутать одеялом, а также продукт "просьба отнюдь не беспокоить" в это время, это очень деликатный процесс.

     

    По истечении времени сквашенное молоко применяется ради закваски иной порции из такого же расчета: 100 г на 1 л молока. После 2-3 момент закваски нами а также станет выведена болгарская палочка – основного компонент йогурта. При условии если вы планируете а также в дальнейшем действовать йогурт собственными руками, болгарскую палочку должен быть поддерживать, заквашивая новые порции молока старым заквасом.

     

    При очередном заквашивании "густого молока" старым заквасом, добавьте в мешанина 50 г фруктово-ягодного пюре согласно вашему вкусу, в частности, яблоки, сливы, бананы, дозволено похоже добавить предварительно ошпаренную кипятком тертую свеклу а также морковь.

     

    Полученную мешанина храним в холодильнике.

     

    Есть не менее простой рецепт йогурта собственными руками. Он похоже полезен а также хорош ради нашего кишечника.

     

    Берем йогурт импортный вместе с жирностью 4–10%, добавляем в магазинное топленое молоко из расчета: 130 г йогурта на 1–1, 5 л молока а также настаиваем немного часов.

     

    Будьте здоровы а также наслаждайтесь пользой своими силами приготовленных йогуртов!

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    http://devke.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.