• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Коррекция фигуры
    Опубликовано: 2010-01-05 02:28:19

    Достичь идеальных внешних характеристик можно не только благодаря усиленным диетам, физическим перегрузкам либо же хирургическому вмешательству. Сейчас почти все салоны красы дают сервисы по коррекции фигуры. Это подразумевает в себе устранение жировых отложений по «женскому типу» - живот-ноги-ягодицы. У почти всх женщин коррекция фигуры ассоциируется с похудением, хотя это не совершенно верное представление. Это современный способ, который представляет собой хорошо подобранный комплекс косметологических мероприятий, способствующих возвращению стройности и пропорциональности фигуры. Коррекция помогает убрать локальные жировые отложения и устранить дряблость кожи.

     

    На чем же базирована коррекция? Дело в том, что в 90% случаев локальные жировые отложения и лишний вес вызваны нарушением углеводного обмена. Исследования проявили, что высвобождаемый поджелудочной железой гормон инсулин играется главную роль при отложении подкожного жира. Прием пищи приводит к завышенному выделению инсулина в ответ на быстрое поступление огромного количества глюкозы в кровь. Инсулин ускоряет синтез жиров и перекрывает их расщепление в жировых клеточках. Поэтому похудеть можно лишь при условии снятия инсулинового блока. При понижении уровня инсулина запускаются процессы расщепления жира и выход жирных кислот из клеток.

     

    Процесс приведения тела в идеальное состояние - это своеобразная стимуляция на зоны с чрезмерными жировыми отложениями. Эта стимуляция ориентирована на:

     

    - липолиз (расщепление жиров);

    - подавление липогенеза (это процесс предотвращающий образования жиров в организме);

    - улучшение кровоснабжения жировой ткани и мускул;

    - выведение из жировой и мышечной ткани лишней воды, а также товаров распада и токсинов образующиеся при липолизе.

     

    Коррекцию фигуры традиционно подкрепляют активными физическими упражнениями и сбалансированным питанием. Как видим, без этого даже самый революционный и действующий способ будет неполноценным.

     

    В целом, процесс коррекции несложный и имеет несколько вариантов. Способы коррекции фигуры смотрятся следующим образом:

     

    1. Вспомогательные. Они разрешают улучшить кровообращение жировой и мышечной ткани, подготавливая их к главным процедурам, усиливая и пролонгируя их действие. Этот способ обеспечивается следующими процедурами:

     

    - мануальный массаж;

    - аппаратный (вакуумный) массаж;

    - ультразвуковая терапии;

    - квантовая терапия;

    - талассотерапия;

    - криомассаж.

     

    2. Главные липолитические. Эти деяния нацелены на расщепление жиров и уменьшение количества жировых клеток. Достичь подобного эффекта можно благодаря следующим процедурам:

     

    - озонотерапия;

    - мезотерапия.

     

    3. Дренирующие. Способы ориентированы на выведение товаров распада и токсинов, образующихся в тканях при липолизе. Помочь в этом процессе способны:

     

    - лимфодренажный массаж;

    - прессотерапия;

    - талассотерапия.

     

    4. Поддерживающие (способы помогают поддержать достигнутые результаты как во время проведения процедур, так и после них. Профилактика подразумевает выполнение рекомендаций по оптимальному питанию, физическим перегрузкам и преодолению вредных привычек.

     

    Не считая этого, к профилактическим способам относится проведение диагностического обследования состава тела (измерение жировой и мышечной массы тела и сопоставление с плодами прошлых замеров) с помощью биоимпедансного анализатора (БИА). В зависимости от результатов обследования по мере необходимости, но традиционно не почаще одного раза в месяц, назначается профилактический поддерживающий курс, который включает в себя процедуры, направленные на предотвращение жирообразований в организме.

     

     

     

     

     

    http://youbeautiful.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.