• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Натуральные краски для волос.
    Опубликовано: 2010-01-05 04:34:13

     Во все времена женщины красили волосы, используя различные растительные препараты. Ты и сейчас можешь изменить цвет волос с помощью этих препаратов, которые не только окрасят волосы и избавят от седины, но и окажут лечебное воздействие на волосы и кожу головы.

    Натуральные краски для волос

     

    Среди натуральных красителей больше всего распространены хна и басма. Хна - высушенные и измельченные листья алканы, желто-зеленого цвета. Басма - серовато-зеленый порошок из листьев индиго.

    Используемая отдельно, хна дает рыжие тона, а вместе с басмой - разнообразные оттенки, от русого до черного. Помимо всего, смесь хорошо действует на кожу, корни волос, способствует их росту, избавляет от перхоти. Разведи 25-50 г краски горячей водой до густоты сметаны. Остуди и нанеси на волосы, разделяя их на небольшие прядки. Голову укутай полиэтиленовой косынкой и платком. Краску держи на волосах 15-20 минут. Смыв краску и, просушив волосы, намажь их повторно на 1-1,5 часа. Интенсивность тона зависит от времени, которое краска будет находиться на волосах: чем больше будешь держать, тем более насыщенным получится тон.

     

    Чтобы получить черный цвет

    Смесь составляют из хны и басмы в пропорции 1:3, продолжительность окрашивания - примерно 4 часа. Чем больше басмы добавить в смесь, тем темнее станут волосы. Цвет черных волос хна не изменяет, в этом случае перед применением хны нужна предварительная подготовка волос.

     

    Басму можно заменить натуральным молотым кофе. Засыпь 4 полные чайные ложки кофе в 1 стакан кипящей воды. Кипяти 5 минут. В остывший до 65-700 кофе нужно всыпать пакет хны, тщательно размешать до однородной массы (густоты сметаны) и кисточкой нанести на волосы. Голову покрой пергаментной бумагой или пленкой и не туго завяжи полотенцем на 50-60 минут. Лоб, виски и затылок обложи ватой, чтобы кашица не стекала на лицо. После окраски волосы помой и сполосни водой с уксусом (на 1 л - 1 столовая ложка). Волосы приобретут темно-каштановый цвет.

    Натуральные краски для волос

     

    Если ты хочешь стать шатенкой

    Возьми хну и басму в пропорции 1:2. Продолжительность окрашивания - около 30 минут. Чтобы избежать рыжеватого оттенка при применении этих красок, добавь к смеси 2 столовые ложки цветков сухой аптечной ромашки, залей состав не кипятком, а крепкой чайной заваркой.

     

    Чтобы придать рыжий или каштановый оттенок

    Нужно приготовить смесь из 25 г пергидроля, 30 г жидкого туалетного мыла, 5-7 капель нашатырного спирта. Эту смесь наносят на волосы, не покрывая голову, на 15-20 минут. Убедившись, что волосы изменили цвет, их промывают теплой водой. Затем наносят хну (5 г на 50 г горячей воды) на 5-8 минут. Цвет получается рыжеватый. Если волосы слишком порыжели после окрашивания хной и басмой, повторно окрась их басмой.

    Хну можно использоватьь без басмы. Басма же без хны может придать волосам зеленоватый или малиновый оттенок.

     

    Блондинкам, желающим придать своим волосам золотисто-желтый оттенок

    Можно попробовать настой из цветков ромашки аптечной. Для его приготовления 25 г цветков ромашки заливают 3/4 стакана горячей воды, настаивают в течение 1 часа, процеживают и наносят на волосы.

     

    Яркий золотистый тон

    Поможет отвар шелухи лука. Для отвара необходимо взять 30- 50 г луковой шелухи, залить 1 стаканом воды и кипятить 15-20 минут. Процеженным отваром смачивают сухие волосы и сушат их естественным путем.

     

    Русый оттенок

    Русый оттенок можно получить с помощью ревеня. Для этого в 0,5 л натурального белого вина добавляют 200 г сушеных стеблей ревеня и кипятят до тех пор, пока половина не выкипит. Отвар остужают, процеживают и наносят на волосы.

     

    Каштановый цвет

    Для этого используй зелёные грецкие орехи. В зависимости от концентрации отвара можно усилить или ослабить цвет получаемого красителя.

     

     

     

     

     

    http://youbeautiful.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.