• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женщины-трудоголики могут остаться бездетными
    Опубликовано: 2010-01-05 11:23:33

    21-й век принято считать эрой трудоголиков. Как никогда, сейчас человек понимает, что его успешность, в конечном итоге, всегда прямопропорциональна усилиям. Если, конечно, речь не идет о гениях.

     

    Как утверждают российские ученые, посвящая работе 10 и больше часов, все мы садим организм. Однако, женщины куда больше подвержены "разрушению от работы".

     

    Сами по себе женщины куда более уязвимы для многих факторов. Во-первых, женский организм в большей степени подвержен стрессу. А ту же депрессию принято считать женской болезнью. В свою очередь, эмоциональное расстройство бьет по всем системам, включая репродуктивную. Обладая меньшей устойчивостью к стрессовым факторам, женщины пытаются хоть как-то облегчить эмоциональную ношу. В ход идут разнообразные стимуляторы: калорийная еда, сигареты, кофе, энергетики.

     

    Однако к подобной нагрузке женский организм в ходе эволюции еще не успел приспособиться. А женщина-трудоголик, завоевав желаемую социальную позицию зачастую отправляется в рейд по врачам. Возрастает количество таких диагнозов как эндокринные сбои, проблемы с менструальным циклом и даже бесплодие.

     

    Все это не означает, что лучший выход для женщин - сидеть дома и копить силы на воспитание будущего ребенка. Подобный образ жизни в современной среде действует не менее диструктивно - социальная нереализованность способна вылиться в невроз и создать замкнутый круг проблем. Однако, согласно результатам исследований группы ученых из Парижа, некоторой техники безопасности придерживаться все же стоит:

     

    1. Попробуйте видоизменить стимуляторы - вместо очередной чашки кофе почитайте анекдоты или сделайте комплекс упражнений для офиса.

     

    2. Попытайтесь разработать авторскую систему поддержания тонуса: может пригодиться йога, разнообразные энергетические техники, медитация, ароматерапия.

     

    3. Оптимизируйте время - пытайтесь выполнить план в отведенное для работы время. Для этого вполне могут пригодиться правила тайм-менеджмента.

     

    4. Если вы любите поддерживать организм бесконечными перекусами, возьмите на работу что-нибудь столь же вкусное, как и полезное. Подойдет порция орехового микса: грецкие орехи, кешью, миндаль в одном "коктейле" не только поддержат мозг и придадут энергии, но и помогут сохранить нервы, приведут в равновесие гормоны.

     

    5. Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион включал все необходимые витамины - каждый вечер съедайте порцию фруктового салата.

     

    6. Помните: работа - не единственное, что есть в жизни. Стало быть, тратить всю ее на бумаги и компьютер - просто преступление.

     

     

     

     

     

     

    http://erolib.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.