• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Французский маникюр.
    Опубликовано: 2010-01-05 11:54:52

    Френч-маникюр или французский маникюр — стильный и одновременно скромный вариант маникюра, при котором закрашивается лишь выступающий (отросший) кончик ногтя. Ногти при "френче" — умеренной длины (свободный край три-четыре миллиметра), форма овальная или "лопаточкой". Такой маникюр подходит и для искусственных и для натуральных ногтей. Он хорош как в деловой жизни, так и в праздничный день. Выглядит всегда элегантно и уместно в любой ситуации.

    Несомненным плюсом французского маникюра является то, что одновременно можно скорректировать недостатки ногтей и сохранить их естественный вид.

     

    Существует две версии рождения французского маникюра. По первой версии френч придумали парижские модельеры, чтобы ногти манекенщиц на показах мод всегда гармонировали с их нарядами. По второй версии, французский маникюр, популярный во многих странах, появился в 1976 году в Калифорнии. Один голливудский продюсер обратился с просьбой придумать что-нибудь, чтобы актрисам не приходилось, меняя костюм по несколько раз в день, менять цвет лака. Вот тогда и родилась идея придать ногтю ухоженный вид, подчеркнув белым лаком его свободный край. Преимущество такого маникюра в том, что он выглядит натурально, подходит к любому стилю и цвету одежды, к любому макияжу, подчеркивает изысканность.

    Французский маникюр

    Главное правило французского покрытия – это использование двух основных цветов. В современных вариантах - это любые сочетания двух основных цветов, сочетающихся между собой. Допустимы даже темные тона, не исключен и черный. В то время как классический вариант – это белый и розовый цвета.

    Французский маникюр

     

    На обработанный ноготь сначала наносят бесцветный лак-основу, чтобы избавиться от "желтизны". Ноготь покрывают лаком прозрачного или телесного цвета, дают высохнуть, после чего закрашивают выступающую часть ногтя белым лаком, удобее пользоваться для этого специальными лаками для росписи ногтей с тоненькой кисточкой. Существует два варианта нанесения френча – от рук и по шаблону. Шаблоны бывают круглый и уголком. Прямые шаблоны используют для французского педикюра. Во французском маникюре возможно использование различных росписей, страз и украшений для ногтей, таким образом, французский маникюр можно превратить в праздничный, он способен украсить любые ногти. Все зависит от твоей фантазии.

     

    Для того, чтобы ноготок с внутренней стороны был беленьким и под него не забивалась грязь, используй для этого карандаш для французского маникюра.

     

     

     

     

     

    http://youbeautiful.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.