• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Брак ведет к ожирению
    Опубликовано: 2010-01-06 03:03:10

    Американские ученые установили, что в браке люди толстеют быстрее, чем по одиночке. Как доказали исследователи, многие люди в возрасте до 30 лет, и состоящие в браке, и одинокие, набирают существенный вес – в среднем, 7-13 кг – в течение пяти лет. Однако молодожены в этой возрастной группе набирают на 3-5 кг больше, чем их сверстники, не состоящие в браке.

     

    Результаты исследования были обнародованы на ежегодной встрече Общества борьбы с ожирением, в котором состоят ученые и специалисты по борьбе с лишним весом.

     

    Эти данные также подтвердили другие исследования, которые показывают, что молодежь особенно уязвима в плане набора веса и что увеличение веса социально "заразно".

     

     

    Пенни Гордон-Ларсен, доцент по вопросам питания на факультете общественного здравоохранения Университета Северной Каролины, и ее коллеги на протяжении пяти лет наблюдали почти за 8 тыс. молодых людей в возрасте от 12 до 28 лет, среди которых были 1200 пар.

     

    Ученые установили, что:

     

     

    - женщины в подростковом возрасте и старше 20, которые продолжали встречаться с мужчинами, но не сожительствовали с ними, набрали в среднем 6,8 кг за 5 лет. Их партнеры-мужчины набрали около 10,8 кг.

    - вступившие в брак женщины этой возрастной группы набрали 10,8 кг за пять лет; мужчины – 13,6 кг.

    Неженатые пары, проживающие вместе, набирали вес несколько медленнее. Женщины набрали на 2 кг больше, чем их одинокие сверстницы (8,1 кг ).

     

    Когда люди просто встречаются, у них больше мотивов оставаться стройными, считают ученые. Неженатые молодые люди склонны проявлять большую активность, меньше смотреть телевизор и менее всего склонны к ожирению.

     

    Многие факторы вносят вклад в набор веса в парах, включая рождение детей, постродовой набор веса, отсутствие достаточного количества времени для спорта, более частые обеды вне дома и приготовление дома большего количества пищи, пишет USA Today (полный текст на сайте Inopressa.ru).

     

    Причем, как было установлено ранее, ожирение одного человека существенно повышает риск ожирения для его или ее друзей, братьев и сестер и супругов. А если человек худеет, люди вокруг него тоже могут потерять вес.

     

     

     

     

     

     

     

    http://erolib.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.