• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эффективность и безопасность лекарств от аллергии
    Опубликовано: 2010-01-07 11:35:37

    Человек, страдающий аллергией, сталкивается с огромным количеством барьеров.  И чтобы преодолеть их, приходится прибегать к помощи лекарственных средств.

     

    Однако, выбирая их, аллергик опять-таки сталкивается с рядом сложностей. Ведь стопроцентной гарантии, что лекарство будет эффективным и безопасным, не существует. Получается замкнутый круг. Но как же можно найти выход из него? Что же должно руководить  выбором того или иного препарата?

     

    Во-первых, это уверенность в безопасности препарата.

     

    Аллергики – люди весьма чувствительные. И даже противоаллергический препарат может вызвать у них аллергическую  реакцию или  индивидуальную непереносимость.

     

    Часто об этом, к сожалению, аллергик узнаёт лишь методом «проб и ошибок» ( что является весьма небезопасным), гораздо более мудрый и щадящий выход  из ситуации – это проведение специальных лабораторных анализов, которые могут детально изучить восприятие организмом аллергика того либо иного препарата.

     

    К сожалению, если аллергия «подкралась» и «набросилась»  на человека впервые и необходимо предпринимать срочные меры, то на лабораторную диагностику времени не остаётся. Но если аллергия – это не «один только миг»,  а постоянная спутница человека, то игнорировать лабораторную диагностику не стоит.

     

    Во-вторых, многое в выборе препарата зависит от характера протекания заболевания. Если антигистаминные препараты имеют достаточно широкий спектр действия, то  приём, например, кромонов  (стабилизаторов тучных клеток)  целесообразен только для  плановой профилактики обострения сезонных форм аллергий, а вот при острых аллергических реакциях такие препараты могут  быть «как мёртвому припарки».

     

    В третьих,  следует обязательно помнить о том, что  приём препаратов от аллергии  часто несовместим с одновременным  приёмом других препаратов. Особенно бдительным следует быть тем, кто страдает пищевой аллергией. Ведь её спутником часто выступает гастрит. При нём назначают антацидные препараты. А если, например,  не соблюсти двухчасовой интервал между приёмом антацидных и антигистаминных средств, то очень высока степень того, что антацидный препарат просто «поглотит» вещества, содержащиеся в антигистаминном лекарстве, нейтрализует их и превратит лекарство от аллергии в «пустышку».

     

    В-четвёртых, выбирая препарат, нужно тщательно знакомится со списком противопоказаний. Например, ряд средств от аллергии способен вызывать раздражение слизистой оболочки желудка, и людям, имеющим проблемы желудочно-кишечного тракта, это крайне важно учитывать.

     

    Только тщательный учёт и анализ всех этих нюансов,  поможет подобрать максимально эффективный и безопасный лекарственный препарат, способный принести облегчение аллергику.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com/

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.