• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ожидается увеличение количества инфарктов
    Опубликовано: 2010-01-08 01:30:20

    Большие  перепады  температуры неестественны для января. А если прибавить к этому ветер, магнитные бури, туман, изменение влажности и атмосферного давления, то становиться ясно, почему сегодня количество обращений в больницу увеличилось в несколько раз.

     

    Синоптики говорят, что для Донбасса в последнее время такие погодные условия  не редкость. Резкие изменения температуры наблюдаются еще с 2000 года.

     

    «У нас  в этом году наблюдаются такие резкие погодные условия, связанные с установившейся атмосферной циркуляцией. Если циркуляция устанавливается зональная, то таких резких изменений в природе не наблюдается. В данный момент у нас волнообразные движения в атмосфере имеют меридиональный характер, т.е. идет с юга адвекция ,  сменяется адвекцией холода», - рассказала Надежда Гоцкало, синоптик донецкой областной метеостанции.

     

    По словам метеорологов, этой зимой самый резкий перепад температуры был с 21 на 22 декабря. Тогда градусники с плюс трех опустились до -20. Особенно ощутили это на себе люди, чувствительные к переменам погоды, пишут "Новости.dn".

     

    «Метеочувствительность» свойственна многим людям. По данным различных научных исследований,  этим недугом страдает до 35% населения. У каждого зависимость от погоды проявляется по-разному.

     

    Врачи кардиологического отделения отмечают, погода действительно неблагоприятно сказывается на здоровье людей. Особенно это касается сердечников и тех, кто страдает от перепадов давления.

     

    Только за три выходных дня, отмечает заведующий кардиологическим  отделением первой макеевской больницы, к ним попало около 20 человек. Это рекордное число связано именно с погодными условиями, считают медики. Головные боли, аритмия, ухудшение общего состояния, приступы удушья, давление - с такими жалобами обращаются люди в больницу.

     

    «Есть группа больных, которых называю «метеочувствительные», которые очень тяжело переносят смену погоды. Возможно, это связано с особенностями, организма, особенностями регуляции организма. Ожидается потепление в ближайшие дни, у нас уже поступают больные с кризами, с аритмией, с нарушениями сердечного ритма», - говорит Александр Понизовный, заведующий кардиологическим отделением первой макеевской больницы.

     

    Врачи советуют «метеочувствительным» людям вовремя обращаться за медицинской помощью. Кроме этого, внимательно следить за своим здоровьем: заниматься физкультурой, пить фиточаи и лечебные травы. Это поможет избежать нежелательных последствий погоды и снизит чувствительность к ее изменениям.

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.