• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота в оправе
    Опубликовано: 2010-01-08 05:20:54

    Выбирая очки, следует помнить: это такой же аксессуар, как сумка или обувь. Очки должны подходить вам не только по форме, но и по стилю. Поэтому, примеривая очки в магазине, стоит смотреться в большое зеркало, а не ограничиваться маленьким зеркальцем на подставочке!

     

    Всё к лицу

     

    Как обычно мы выбираем очки? Как любимую модель классических туфель или сумки. То есть путем проб и ошибок находим идеально подходящую пару и радостно носим похожие модели на протяжении многих лет. Наши рекомендации помогут вам выбрать оправу, учитывая форму лица. Эти советы универсальны и годятся для выбора как солнечных очков, так и для корригирующих зрение.

     

    * Овальное лицо

     

    Вам подойдут очки практически любой формы. Главное чтобы оправа была такойже ширины, как самая широкая часть вашего лица или даже чуть шире. Это зрительно сделает овал лица более вытянутым.

     

    * Удлинённое лицо

     

    Вам нужны очки овальной формы или любые вытянутые по горизонтали. Чем ниже будут перемычка идужки, тем лучше. Черезчур узкое лицо скрасят крупные декоративные элементы на оправе.

     

    * Круглое лицо

     

    Полноту лица скроют широкие овалы или, наоборот, оправа с острыми углами. Попробуйте еще оправу в форме «кошачьего глаза» - у нее внутренние концы овалов закругленные, а внешние заостренные и вытянутые. Дужки должны быть высокими.

     

    * Перевёрнутый треугольник

     

    У вас низкие скулы и острый подбородок. Вам пойдут очки-бабочки: внутренние концы овалов у них узкие, почти заостренные, а внешние широкие, с квадратными краями.

     

    * Квадрат

     

    Ни в коем случае не носите очки с прямой плоской оправой. Овалы должны быть немного округлыми, особенно внизу.

     

    Актуальные тенденции сезона

     

    1. Очки в толстой пластиковой оправе с большими стеклами.

     

    2. Актуальные расцветки оправ - бежевые, серые и леопардовые.

     

    3. Очень модны декорированные оправы - со всевозможными цветочками и стразами.

     

    4. Яркий тренд - маленькие круглые очки в стиле ретро.

    + Три совета

     

    1. Не стоит покупать очки в сомнительных местах, где нет квалифицированных специалистов. Сведения о параметрах и свойствах очков на этикетке могут быть указаны неточно, неполностью или вообще неправильно, и в итоге вы можете даже повредить зрение.

     

    2. Обратите внимание, сколько ультрафиолета пропускают стекла, — ведь именно от него мы и защищаемся! На самых лучших очках, которые вообще не пропускают ультрафиолетовое излучение, должна стоять пометка 400 нанометров (нм). Такие стекла обычно темно-серого цвета.

     

    3. Осторожно отнеситесь к очкам с цветными стеклами. Они изменяют все цвета вокруг, и вы просто-напросто потеряетесь в пространстве. Цветные стекла так же могут способствовать повреждению глазного хрусталика. Наиболее опасны красные и желтые стекла, наименее опасные зеленые.

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.lublu.lv/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.