• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пусть кожа засияет!
    Опубликовано: 2010-01-08 05:52:45

     

    С приходом долгожданной весны хочется блистать красотой и искриться радостью. Но вместо этого мы испытываем досаду: за зиму кожа потускнела и приобрела серый оттенок городского асфальта. Не беда! С серым лицом нам поможет справиться серум - замечательное средство современной косметологии.

     

    Что нужно знать о серуме

     

    1. Серум (или сыворотка) - продукт не самодостаточный, он работает только в паре с кремом или маской и на лицо наносится первым. Конечно, сначала кожу полагается очистить. Это важно еще и потому, что сыворотка способна проникать в кожу очень глубоко, а зачем тебе нужно, чтобы она тащила за собой пыль и грязь?

     

    2. Из всех косметических продуктов сыворотка самая дорогостоящая, хотя продается в совсем небольших по объему флаконах и тубах. Все потому что сыворотка всегда более концентрированная, чем крем, ведь она предназначена для интенсивного восстанавливающего и укрепляющего ухода за кожей. Так, концентрация гиалуроновой кислоты и растительных экстрактов в сыворотке в 10 раз больше, чем в креме. Затраты на этот продукт окупаются хорошим эффектом, так что стоит сэкономить на чем-то другом, чтобы купить сыворотку и подарить себе курс активного домашнего ухода за лицом.

     

    3. Есть сыворотки универсальные - для любого типа кожи, но есть и очень узкого направления, например для устранения угревой сыпи (акне). Чаще серум имеет четко определенную направленность действия, например разглаживание морщин и лифтинг кожи, глубокое увлажнение кожи, укрепление сосудов и устранение сосудистых звездочек, выравнивание и улучшение цвета лица и т. д.

    Что выбрать

     

    Галина Иванова, косметолог салона Estetik Studio

     

     

    Как правило, основа сывороток содержит специальные вещества энхансеры, которые увеличивают проницаемость кожи и открывают доступ к ее глубоким слоям, а активные вещества, входящие в состав сывороток, увлажняют, питают, витаминизируют, улучшают деятельность сальных желез в зависимости от того, для чего сыворотка предназначена. Текстура сыворотки жидкая, что тоже помогает ей проникать в кожу глубже и действовать интенсивно.

     

    Наиболее популярны увлажняющие сыворотки на основе гиалуроновой кислоты - из-за ее способности притягивать воду, интенсивно увлажнять и восстанавливать кожу. Сыворотки на основе витаминов С, А, Е обладают антиоксидантным и тонизирующим эффектом, повышают иммунитет кожи, стимулируют обменные процессы, а на основе гликолевых кислот, ???коевой и молочной кислоты - отбеливающим эффектом.

     

    Сыворотки с пептидами расслабляют мимические морщины. Новые препараты на их основе пробуждают стволовые клетки эпидермиса, заметно уменьшая глубину морщин.

     

    Сыворотки с фитоэстрагенами используются для омоложения кожи после 40 лет. Лечение фитоэстрагенами очень эффективно и в отличие от гормонозаместительной терапии не имеет побочных эффектов.

     

    Так как в сыворотках очень высокая концентрация активных веществ, применять их следует после консультации со специалистом.

     

    * Как пользоваться сыворткой

     

    На очищенную кожу нанести несколько капель, мелкими постукивающими движениями распределить их по коже (не втирать, чтобы не растянуть кожу), дать впитаться несколько минут, сверху нанести крем. Сыворотку и крем нужно выбирать из одной косметической линии. В таком случае они будут дополнять друг друга - сыворотка активизирует действие крема. Нанесение на кожу средств от разных косметических брендов может вызвать зуд и аллергическую реакцию.

    Попробуй

     

    1. Nature`s Recipe с маслом какао и пептидами от морщин, для ухода за стареющей кожей, Dzintars (Латвия), 19,36 Ls.

     

    www.dzintars.lv

     

    2. Deep moisture fluid для нормальной и комбинированной кожи с витаминами, минералами и биофлавоноидами, Madara (Латвия), 17,50 Ls.

     

    www.madara-cosmetics.lv

     

    3. «Мастер-Ангио» - борется с куперозом, укрепляя и сужая сосуды, 5 мл — 4,70 Ls; «Мастер-Мона» - укрепляет липидный барьер и устраняет угревую сыпь, 5 мл — 4,40 Ls. Обе сыворотки из линии «Мастер» косметики Мирра-PRO (Россия).

     

    www.mirra.ru

     

    4. Lastian — увлажняющая и восстанавливающая сыворотка для всех типов кожи, Enprani (Корея), 23 Ls

     

    www.enprani.com

     

    www.enprani.lv

     

    5. Clarins Generation 6 Double serum — особо интенсивная сыворотка против старения, продукт «два в одном», действует многофункционально, Clarins (Франция), 68 Ls.

    Семь десертов для лица

     

    Накорми лицо вкусненьким - побалуй после промозглой зимы курсом питательных масок из свежих продуктов. То, что вкусно тебе, полезно и твоей коже.

     

    1. Халва

     

    Для маски подходит халва из любых семян и орехов: кунжута, арахиса, грецких, лесных и т. д. В халве много полезных для кожи веществ: растительные масла, белки, углеводы, клетчатка, глюкоза, а в подсолнечной еще и омолаживающая хлорогеновая кислота. Пару столовых ложек надо размять до однородной массы, при необходимости добавить несколько капель любого растительного масла и нанести на 20 минут на очищенную кожу. Смыть теплой водой, нанести увлажняющий крем.

     

    2. Мороженое

     

    Возьми 2-3 столовых ложки любого мороженого (для лица выбери сорт пожирнее), дай ему немного оттаять и нанеси на лицо и шею на 5-10 минут. Зона вокруг глаз остается свободной! Смой состав сначала прохладной, затем теплой водой и нанеси питательный крем.

     

    3. Чай с мёдом

     

    Смешай 2 ст. л. меда с 2 ч. л. лимонного сока и любого чая. Для густоты можно добавить щепотку муки. Смесь нанеси на лицо и губы, через 20 минут аккуратно, не растягивая кожу, удали тампоном, смоченным в теплой воде, затем ополосни лицо холодной водой и нанеси витаминный крем.

     

    4. Яблоки с молоком

     

    Нарезанное кубиками яблоко без кожуры сварить в небольшом количестве молока. Кашицу остудить, немного загустить смолотыми в кофемолке хлопьями геркулеса и нанести на лицо и зону декольте. Через 20 минут смыть, протереть тоником и нанести любой питательный крем.

     

    5. Морковь и киви

     

    Натереть морковку на мелкой терке, смешать с размятым вилкой киви и нанести смесь на лицо. Через 15 минут смыть теплым кипяченым молоком, затем ополоснуть водой. Нанести свой обычный крем.

     

    6. Грейпфрут со сметаной

     

    Выжми сок из грейпфрута, протри им предварительно умытое лицо. Оставшуюся мякоть смешай со сметаной и сырым яичным желтком. Нанеси на лицо и шею на 20 минут, смой теплой водой. Курс из 15 таких масок периодичностью 2-3 раза в неделю рекомендуется для ухода за сухой кожей.

     

    7. Кофе со сливками

     

    Кофейную гущу смешать с чайной ложкой сливок до консистенции густой кашицы. Состав нанести на лицо и область декольте и старательно массировать круговыми движениями 5-10 минут. Смыть теплой водой, нанести крем.

     

    Такую маску-скраб после зимнего сезона рекомендуется делать 1-2 раза в неделю. Она прекрасно тонизирует огрубевшую от холодов кожу и придает ей приятный смуглый оттенок.

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.lublu.lv/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.