• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота для самых занятых
    Опубликовано: 2010-01-08 06:24:01

    Согласиться на участие в редакционной экспертизе «попробуй на себе косметическую процедуру» меня сподвигли три причины. Во-первых, я очень трепетно отношусь к уходу за собой, считая это важнейшей сферой жизни женщины; во-вторых, в последние пару лет у меня тотально нет времени на посещение салонов, поэтому, увы, весь мой ритуальный уход за собой стал домашним; в-третьих, мне сказали, что процедура имеет сногсшибательный эффект, а длится не полдня, а всего час с хвостиком. Последнее меня подкупило особенно, и я отправилась в салон Liora Concept в понедельник в 10 утра, — чтобы получить положительный заряд на всю традиционно трудную рабочую неделю.

     

    Время - деньги

     

    Первое, что меня удивило (еще при телефонной записи на процедуру), — это местонахождения салона: на углу улиц Дунтес и Сканстес, то есть в деловой части города, а не в «тихой», что совершенно для салонов красоты несвойственно. Второе - при необходимости меня могли бы принять и в 9 утра. Ну и, наконец, то, что сразу с первой минуты моего нахождения в салоне мною стали заниматься, а не предлагать «попить чаю и полистать журналы». Обычно «чай и журналы» растягиваются на полчаса, а то и больше, и мне лично всегда ужасно жаль этого времени, особенно когда дорога каждая минута!

    Диагностика

     

    Визит каждого нового клиента начинается в Liora Concept с диагностики состояния кожи. Косметолог работает с небольшим приборчиком, похожим на УЗИ, компьютер обрабатывает данные, клиент получает объективную оценку состояния своей кожи и рекомендации по процедурам, их количеству и домашнему уходу. Прибор оценивает главные параметры: сухость-увлажненность кожи, пористость, глубину морщин, наличие капиллярной сеточки.

     

    Прошла через такую диагностику и я: быстро, удобно, никаких неприятных ощущений. Кстати, стоимость диагностики входит в цену процедуры, то есть получается такой милый приятный бонус.

    Процедура

     

    ...которую мне надо было испытать на себе, называется по-научному Liftoplastie, то есть «уменьшение глубины морщин и моделирование контура». В принципе никакой «глубины» у меня и так не наблюдается, но омоложение не повредит любой женщине в любом возрасте, верно? Вот и я так рассудила.

     

    1-й этап процедуры - уникальный мануальный массаж. И не по маслу или крему, а по пилингу Gel Gommage Fineclat с экстрактами папайи и лимона. Эффект двойной: пилинг снимает верхний лишний слой клеток, а массаж... Это вообще нечто! Косметолог Ольга объяснила мне, что этой методике их обучили в центре Simone Mahler в Париже и что она не имеет ничего общего со всеми предыдущими техниками, коими она владела до того. Да и ведь и журналисты «дегустируют» всевозможные процедуры регулярно, но такое я испытала на себе впервые! Какие-то удивительные щипковые движения Ольгиных рук, казалось, исполнили на моей коже дикий ритуальный танец, после которого лицу стало тепло и как-то бодро. Как будто мои щеки и лоб хорошенько потрудились на тренажерах.

     

    2-й этап - на лицо мне нанесли приятный жирненький крем с чудесным запахом Reponse Absolue Creme, «подвязали» подбородок эластичной повязкой и прошлись микротоками - для оживления не только поверхностных, но глубинных слоев кожи.

     

    3-й этап - моделирующая маска. Это такая мягкая каша, которую Ольга нанесла мне на все лицо и даже руки. «Каша» постепенно застывала и делала свое доброе омолаживающее дело, пока я расслаблялась под тихую музыку, мирно посапывая под толстым одеялом и с каким-то чудодейственными компрессиками на глазах.

     

    В общем, когда косметолог, совершив еще ряд неких манипуляций сказала, что можно вставать, мысли в меня в голове пронеслись самые сумбурные: «Ой, наверно я тут провела полдня, не меньше... Ну ладно, зато классно выспалась! Интересно, а что у меня с лицом?» Оказалось, что прошло всего-то 75 минут - ровно, по часам засекла! Лицо сияло, глаза лучились, и после нанесения обычного макияжа (косметичка с собой в сумке всегда!) я, красавица красавицей, уже неслась на работу. Да, самое главное: на следующий день результат на лице был еще лучше, и эффект держится вот уже неделю. Думаю пройти курс процедур - как раз к Новому году не помешает...

    Несомненные плюсы для занятой женщины

     

    * Все процедуры в Liora Concept происходят быстро, но без ущерба качеству и эффективности. В салоне используют уникальную профессиональную косметику Simone Mahler, в состав продуктов которой входят особые комплексы и вещества «быстрого реагирования».

     

    * Атмосфера салона концептуально аскетичная, тут только самое необходимое: минимум кабинетов, никаких специальных релаксирующих и отвлекающих деталей интерьера. Все по-деловому: пришла - получила качественную услугу - ушла. С комплексом «лицо + маникюр» можно уложиться в час обеденного перерыва.

     

    * В Liora Concept работают понимающие специалисты, которые без всяких фокусов идут навстречу пожеланиям занятого клиента и совмещают процедуры для лица, тела, рук и ног в любой комбинации. По-моему, просто супер!

     

    Благодарим центр косметологии Liora Concept (Рига, ул. Дунтес, 11, тел. 67781490) за предоставленную возможность пройти процедуру.

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.lublu.lv/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.