• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Угри замучили!
    Опубликовано: 2010-01-08 07:58:05

    Я никак не могу вывести угри на лице и спине. Особенно сильно они воспаляются в жаркое время. Что делать? Виктория, 17 лет.

     

    Косметологи называют такую проблему акне. Возникает она при наличии четырех факторов:

    избыток мужских гормонов;

    усиленная работа сальных желез;

    бактерии;

    изменения внутри фолликула.

     

    Жир застревает внутри фолликула, к нему присоединяются микробы. Фолликул воспаляется вот тебе и угри.

     

    При тяжелом и длительном протекании акне нужно обязательно обратиться к дерматологу или косметологу (если запустить шрамы могут остаться на всю жизнь). Врач выпишет вам специальные средства: с бензойной или салициловой кислотой, антибиотики, а может и гормональные препараты.

     

    При более легком случае можно обойтись своими силами. Тактика следующая.

     

    1. Каждый вечер тщательно очищай кожу от косметики и пыли, а по утрам от продуктов ночной жизнедеятельности самой кожи. Используй молочко или лосьон, потом протри лицо тоником. Для тела подойдет мыло с экстрактом чайного дерева.

     

    2. Эксфолиация это очищение кожи от омертвевших клеток. Проделывать процедуру надо 1-2 раза в неделю при помощи пилинга. С фруктовыми кислотами или с крупинками дело твоего вкуса.

     

    3. Раз в неделю делай маску на основе глины (белой, голубой или розовой) она отлично выводит токсины.

     

    4. Очищающие ванны с морской солью можно принимать хоть каждый день телу будет только лучше. Но поскольку соль не только успокаивает и очищает кожу, но и немного ее подсушивает, не забывай потом намазываться с головы до пяток увлажняющим кремом или лосьоном для тела.

     

    5. Обязательно пользуйся увлажняющим нежирным кремом для лица, чтобы пополнить водный баланс кожи. У увлажненной кожи больше сил регенерироваться.

     

    И главное: ни в коем случае не выдавливайте угри, особенно воспаленные. Их можно только дезинфицировать тоником (лучше без содержания спирта), а затем замазывать специальным маскирующим карандашиком. Обычно они двухцветные: светлая (белая или салатовая) сторона подсушивает прыщ, а бежевая закрашивает как тональник.

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.lublu.lv/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.