• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Спасем и сохраним
    Опубликовано: 2010-01-08 09:01:54

     

    Это мы о волосах. В холодное время года мы можем и должны спасти свои волосы от переохлаждения на улице и от пересушивания в отапливаемых помещениях. Тогда они сохранятся красивыми в течение всей зимы, и мы блеснем шикарной прической на главных зимних праздниках. Времени у нас еще много, мы многое успеем!

     

     

    Регина Рихтере, владелица салона Excellence

     

    * В холодное время года очень важно пользоваться специльной ухаживающей косметикой для сухих волос, главное назначение которых - увлажнять. Конечно, идеально, если эти продукты будут из одной серии — так они дополняют друг друга.

     

    Попробуй: продукцию французской фирмы Klorane, средства которой изготовлены на основе растительных экстрактов. Nourishing shampoo with mango butter - питательный шампунь с маслом манго для сухих поврежденных волос (6.80 Ls); Fluid and nourishing coating care with mango butter - бальзам для сухих ослабленных волос (4.88 Ls); Intense nutrition repair mask with mango butter - маска с маслом манго для окрашенных, отбеленных и подвергнутых химической завивке волос (9.90 Ls).

     

    * Раз неделю наноси на волосы маску. В отличие от бальзама, назначение которого «закрыть» чешуйки волоса, чтобы сохранить его гладкую структуру, маска, в состав которой входят протеины, кератины и разные витамины, лечит и питает. Чтобы полезные вещества лучше усваивались делайте так: нанесите маску, накройте голову куском пищевой пленки, сверху укутайте полотенцем и подержате 20 минут. Смывать теплой водой.

     

    * Вместе с маской можно сделать массаж головы, ведь маска питает и лечит только волосы над кожей, а массаж улучшит кровообращение в тканях, стимулируя питание корней волос. Принцип самомассажа очень простой: кожа должна двигаться по черепу. Смещаем ее пальцами, массируем круговыми движениями.

     

    * Бальзамом (или кондиционером, что одно и то же) для волос пользоваться обязательно, так как водопроводная вода жесткая и часто содержит хлор — волосы надо от нее защищать. Бальзам достаточно подержать на голове пять минут.

     

    Обрати внимание! Со средствами ухода нельзя переусердствовать. Ведь волосы можно и «перекормить» — тогда они утратят упругость, станут тяжелыми, обвиснут и откажутся держать форму.

     

    * Если ты моешь голову каждый день, перейди на мягкий шампунь из серии «ежедневных» — такие есть во многих фирмах. Например, «Шампунь для ежедневного применения с протеинами злаков и маслом японской ромашки» российской марки Mirra (5.70 Ls). Он сохраняет липидный баланс кожи и не нарушает работу сальных желез; питает и восполняет потерю влаги. Благодаря действию шампуня уменьшается впитывание волосами пыли и запахов, они лучше защищены от вредных факторов окружающей среды.

     

    * Если волосы очень ослаблены, сделайте небольшой перерыв и не красьте отрастающие корни — пользуйтесь месяц тонирующими средствами, которые не портят структуру волоса. А к Новому году, когда волосы окрепнут, наведете «полную красоту».

     

    * В холодное время года мы купаемся в бассейнах, а не в море, и светловолосые девушки часто сталкиваются с неприятной проблемой позеленения волос. Это происходит из-за содержащейся в воде бассейна хлорки. В таких случаях есть смысл перейти на специальный шампунь, восстанавливающий цвет: он вымоет из волос остатки хлора и уберет «зелень».

     

    Попробуй: Саmomille Highlits Shampoo от Klorane — тонизирующий шампунь для светлых русых волос, в том числе крашеных. Не содержит искусственных красителей. 200 ml 6.80 Ls.

     

    Новинка от Schwarzkopf для осветленных волос - Repair Rescue Cr?me-Shampoo (7.30 Ls) с протеиновым комплексом, увлажняющим пантенолом и новой технологией Amino Cell Rebuild, обновляющей структуру волоса. Шампунь выравнивает непослушные и восстанавливает поврежденные волосы.

     

    * С секущимися кончиками лучше всего бороться радикалньо — остригать их по полсантиметра в месяц. Этого вполне достаточно, чтобы обновить волосы. Также желательно периодически проводить «курс обновления» — мыть волосы специальным флюидом против секущихся кончиков.

     

    Попробуй: Гель-тоник укрепляющий для сухих волос с фитоэкстрактами и маслом жожоба от «Мирра» (5.20 Ls). Питает корни волос и кожу головы, повышает упругость и усиливает рост волос. Особенно эффективен при выпадении волос после стрессовых воздействий, при побочных эффектах лекарств, после действия химических веществ и других неблагоприятных факторов. Втирать в корни утром и вечером.

     

    Маска для стимуляции роста и восстановления волос от «Мирра» (9.10 Ls). В составе: сок алоэ, экстракты зеленого чая, лопуха и расторопши, масло черной смородины, соли цинка и др. Биоактивные вещества целебных растений ускоряют рост волос, усиливают кровоснабжение и питание клеток волосяных фолликул. Соли цинка блокируют ферменты, вызывающие выпадение волос, укрепляют и восстанавливают стержень волоса.

     

    Совет профи: чтобы убрать со светлых волос "зеленый налет" попроси у подружки пару капель оттеночного средства красного цвета и добавь в свой обычный шампунь — «зелень» исчезнет.

     

    «Народный» метод: чтобы концы волос не секлись, после ополаскивания сделай им контрастный душ — полей волосы поочередно теплой и холодной водой (несколько раз).

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.lublu.lv/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.