• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Так все же — гель иль не гель?
    Опубликовано: 2010-01-08 13:26:47

    Красивые ногти еще не делают руки ухоженными. Но ухоженные руки невозможно себе представить без красивых ногтей. И хорошо, конечно, когда ногти у тебя от пpиpоды кpасивые и пpочные! Однако такое встречается редко, а иметь эффектный маникюр хочется, невзирая ни на что. Поэтому многие женщины решаются поставить себе искусственные ногти. Правда, тут их поджидает следующая проблема: какую технику наращивания ногтей предпочесть — гелевую или акриловую?

     

    Хелга Куипер, директор маникюрного салона Catherine

     

    Думаю, выбор примерно тот же, что при покупке новых вещей, будь то автомобиль или туфли: кто-то покупает в магазине, а кто-то на рынке. Выбор будет зависеть от того, насколько человек дорожит своими ногтями и насколько важно для него обслуживание в специализированном салоне, где мастера отвечают за квалифицированную работу. Мы, например, выбрали гель, несмотря на то что акрил более дешевый материал. Зато гель соврешенно безопасен для здоровья — в нем в отличие от акрила не содержится вредная акриловая кислота. Кстати, в Германии акриловые ногти вышли из моды лет 10 назад (чего, правда, не скажешь об Америке).

     

    Процесс маникюра при помощи геля происходит следующим образом. Прежде всего мастер делает клиенту обычный маникюр с помощью специальной жидкости для удаления кутикулы (при этом невозможно пораниться и нет нужды размачивать руки в воде). Затем слой за слоем на ногти наносится гель. Тип геля подбирается исходя из каждого конкретного случая: у кого-то ногти более эластичные, у кого-то — более сухие и ломкие. Нельзя поставить прочный гель на эластичный ноготь и наоборот. Если ногти совсем-совсем слабые, используется так называемая система шелка (шелка на ногте, разумеется, не видно). Каждый слой геля застывает под воздействием ультрафиолетовых лучей. Длина волн УФ-лучей в специальной лампе очень короткая, поэтому эффекта солярия не будет. Каждая сушка занимает примерно минуту.

     

    Так называемые типсы (накладные пластмассовые ногти-пластины) уже отошли в прошлое, сегодня более актуально просто наращивание (удлинение) ногтей при помощи геля и клея. В итоге получаются очень естественно выглядящие, прозрачные (под слоем геля можно увидеть собственный розовый ноготок), гладкие и красивые ногти. Единственно, чего не сделаешь при такой технологии, — особо длинных ногтей. Но это, кстати, сейчас и не модно.

     

    Стоит наращивание гелевых ногтей от 20 до 35 Ls, реставрация (выравнивание старого слоя геля и нанесение нового), которая необходима раз в 4-5 недель, — 10-30 Ls. Да, недешево, но такая цена объясняется высоким качеством работы и материалов. А в Геpмании тем временем входит в моду гелевый метод обpаботки ногтей на ногах...

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.lublu.lv/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.