• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Победим целлюлит!
    Опубликовано: 2010-01-08 20:22:24

     

    - вся правда о нашей любимой идее-фикс. Если ты в очередной раз решила побороть целлюлит, настройся на долгую и серьезную борьбу. С непрогнозируемым результатом.

     

     

    * Мужчинам опять повезло! Целлюлит бывает только у женщин, причем почти у всех — у около 90%, кроме профессиональных спортсменок и активно дружащих со спортом.

     

    * Первые признаки появляются обычно к 18-20 годам, а к 30-35, если ничего не предпринимать, целлюлит "расцветает буйным цветом".

     

    * Целлюлит — это не просто некрасиво. Это настоящее заболевание, которое в сложных формах может привести даже к болям и отекам ног, расширению капиллярной сетки и повышенной утомляемости.

     

    * Если приятельница заявляет: «А я ничего не делаю, и никакого целлюлита у меня нет» — это означает: а) девушка нагло врет, поскольку вы общаетесь зимой и ты просто не видела ее голые бедра на пляже или в бассейне; б) подружка кокетничает, так как с целлюлитом, конечно, борется, но по каким-то причинам не хочет об этом рассказывать; в) она его просто не видит.

     

    * Обнаружить целлюлит очень легко. Сожми слегка двумя руками кожу на бедре или ягодице. Если увидишь в этом месте так называемую "апельсиновую кожуру", значит целлюлит у тебя есть. Следующая стадия — заметные даже без сжатия вмятинки, а крайне запущенный целлюлит, который, как правило, сопровождает ожирение, заметен невооруженным глазом и выглядит крайне неэстетично: бугристая, с многочисленными "кратерами" кожа.

     

    * Целлюлит предпочитает верхнюю часть бедер и ягодицы, так что если вы согласны ходить всю оставшуюся жизнь в эластичных стягивающих штанах до колена — ваше дело, но вряд ли это решение проблемы. Имейте в виду: сам собой целлюлит не рассосется никогда!

     

    * Начинается целлюлит с нарушения процессов циркуляции в подкожном жировом слое. Из-за этого микрососуды всех слоев кожи расширяются и становятся неэластичными. Клетки не получают достаточного количества кислорода и питательных веществ, в них накапливаются шлаки, токсины и жиры. Одновременно в подкожном слое накапливаются особые клейкие вещества, которые склеивают клетки, образовывая узелки. Потом мелкие узелки разрастаются в крупные и кожа становится похожей на доску для стирки белья.

     

    * Борьба с целлюлитом — дело нелегкое. Нужно улучшить обмен веществ, ускорить расщепление жировых клеток, укрепить мускулатуру и соединительные ткани. Поэтому либо настраивайтесь на серьезные траты в салонах красоты, либо на долгий и упорный процесс в домашних условиях.

     

    * Первый шаг — диета, выводящая лишнюю воду и шлаки из огранизма. Продукты, потребляемые вами на этом этапе, должны содержать больше клетчатки, протеинов, минеральных веществ и витаминов. Это овощи, фрукты, крупы, обязательно рис, хлеб крупного помола, нежирные рыба и мясо, молоко. Главные "выводители" шлаков — ананасы, апельсины и лимоны.

     

    * Обязательно пить не менее 2-3 л жидкости в день. Лучше налегать на минеральную воду без газа, зеленый чай, настои трав (только не забудьте проконсультироваться с врачом — не все травы можно употреблять в больших количествах). Отличный антицеллюлитный напиток для весны — ягодные морсы, особенно те, которые ты приготовишь сама дома из свежих или замороженных ягод, но в крайнем случае сгодятся и из пачки, только читай этикету повнимательнее и выбирай те, где не так много «химии».

     

    * Второй шаг — массаж. Можно делать в салоне, но это недешевое удовольствие — от 12 латов за сеанс. А можно купить роликовый деревянный или пластмассовый массажер или массажную щетку с грубой натуральной щетиной и растирать саму себя, пока рука не устанет. Делать нужно такой самомассаж ежедневно утром или вечером круговыми движениями от колен к ягодицам. Массаж будет эффективнее, если нанесешь какой-нибудь массажный антицеллюлитный препарат. Курс любого массажа должен быть не менее 2, а лучше 3 месяцев по 10 минут утром и 10 минут вечером ежедневно.

     

    * После массажа желательно еще наносить антицеллюлитный крем или гель, курс — 1-2 месяца. Все они работают по одному принципу: активизируют кровообращение и повышают эластичность кожи. А разница в цене объясняется степенью раскрученности бренда и, конечно, составом. Чем больше натуральных компонентов и разных полезных вытяжек среди ингредиентов препарата, тем выше будет цена.

     

    * Третий шаг — физкультура. Как бы банально это ни звучало, но без хотя бы 10-15-минутной ежедневной зарядки у тебя все равно ничего не получится. Основная нагрузка должна быть на пресс, внешнюю и внутреннюю поверхности бедер, ягодицы.

     

    Вспомни хотя бы школьный урок физкультуры — из него тоже можно выудить много чего полезного: приседания, взмахи ногами (стоя руки в стороны, и теперь достань носком левой ноги до кончика пальцев правой руки и наоборот), наклоны (чтобы пальцы коснулись пола), в положении лежа поднимание прямых ног (желательно до угла в 90 градусов), ну и конечно, классические «жимы» пресса.

     

    * А еще лучше заняться чем-нибудь посерьезнее, например калланетикой, так как именно в этот вид тренировок входит специальный комплекс упражнений, который активизирует обмен веществ и снимает жировые отложения на животе, ягодицах и бедрах. Желательно походить на 30-минутные занятия не менее 3 раз в неделю в течение 1-2 месяцев.

     

    * Плавание полезно всегда, и если вы при соблюдении диеты, массажах, занятиях физкультурой и калланетикой найдете время еще и для плавания, то эффект в течение минимум 3 месяцев вам обеспечен. Успехов!

    Есть альтернативное мнение!

     

    Виктор Гришкевич, доктор медицинских наук из Москвы, профессор, член Нью-Йоркской и Вашингтонской академий медицинских наук, считает, что все средства для удаления целлюлита — от мануальной терапии и чудо-плясов до операции липосакции — сплошной обман. «Я придерживаюсь мнения, что понятия «целлюлит» вообще не существует и в медицинском кругу это слово не должно употребляться. Каждый хирург, когда разрезает кожно-жировую прослойку, видит, что она пронизана вертикальными соединительно-тканными перемычками, словно "подшита" к плотным слоям. А между перемычками отложения жира, которые имеют дольчатое строение. Если у пациентки кожа "прошита" густыми прослойками соединительной ткани, то поверхность кожи получается ровная. Если перемычки редкие, дольки выступают над поверхностью тела. Эту структуру можно сравнить с оббитой дерматином дверью, прошитым гвоздями. Никакого целлюлита нет - просто такая структура тела».

     

    * новинки * новинки * новинки *

     

    Компания L`Oreal представляет новую предцеллюлитную систему PerfectSlim Lifting Pro, в состав которой входит гель и массажные ролики из мягкой резины (они действуют по тому же принципу, что и профессиональные аппараты). Помассируйте проблемные зоны и нанесите гель, содержащий вещество пар-эластил, который будет способствовать синтезу волокна коллагена, необходимого для повышения упругости кожи. Гель легкий и нежирный, быстро впитывается, не оставляя следов на коже. Лабораторные исследования подтверждают, что при регулярном применении в течение 4 недель бедра потеряют в объеме 1 см, а "апельсиновая корка" уменьшится на 85%.

     

    А компания Garnier выпустила новые антицеллюлитные продукты хорошо известной серии Bodytonic с эффективностью в 2 раза большей, чем в предыдущих! Такого прорыва удалось достичь благодаря тщательному изучению отзывов женщин, использовавших антицеллюлитную косметику и новым технологиям. В линию входят 3 продукта:

     

    - гель с морскими водорослями Gel amincissant для уменьшения объемов тела и моделирования фигуры (цена 8,59 Ls);

     

    - массажные ролики c двойной эффективностью воздействия Ventre plat double efficacite для улучшения состояния кожи в области живота (цена 8,19 Ls) и Cellulite rebelle double efficacite для уменьшения апельсиновой корки в области бедер (цена 8, 59 Ls).

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.lublu.lv/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.