• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что опаснее профессии шахтёра? Просто быть женщиной!
    Опубликовано: 2010-01-10 01:10:11

     

    Ты вечером еле добралась до дома в суперактуальных остроносых туфлях на шпильках, скинула проклятые в коридоре и рухнула на диван со словами: «Эти туфли когда-нибудь меня убьют!» Ты и не подозреваешь, насколько близка к истине. Втискиваясь в узкие джинсы, подтягивая груди стильным топом, шнуруя модные «римские» босоножки, ты и не подозреваешь, что рискуешь!

    Твоя вторая кожа

     

    Таковыми они являются не потому, что наповал сражают всех молодых людей, восхищенно глядящих тебе вслед. Все гораздо прозаичнее: по данным Британской ассоциации несчастных случаев, джинсы и брюки ежегодно доводят до больницы 5800 человек. Большая часть народу получает травмы, прыгая на одной ноге в тщетной попытке просунуть вторую в штанину. Некоторые страдают от ущемления кожи застежкой-молнией. Но и модные пуговицы из никеля ничем не лучше, так как нередко вызывают сильную аллергию, и тогда на животе и бедрах появляются красные зудящие волдыри.

     

    Американские врачи выяснили: многие женщины, жалующиеся на головную боль, тошноту, изжогу, спазмы в пищеводе и рези в животе, совершенно здоровы. Просто чересчур тесные джинсы или брюки пережимают сосуды, а это ухудшает снабжение кислородом головного мозга и нарушает естественную перистальтику кишечника вот и причина проблем с желудком. А модные джинсы с заниженной талией сильно давят на позвоночник в области крестца, отчего к вечеру может разболеться поясница.

     

    Совет. Чтобы не отказываться от джинсов или брючек в облипку, расстегивай пуговицу на поясе, когда садишься.

    Всё выше, и выше, и выше

     

    По данным латвийских врачей-травматологов, самые серьезные и сложные переломы в области лодыжек получают женщины, упавшие из-за высоких каблуков. Сравниться с ними по тяжести травм способны разве только горнолыжники! А 2-3-часовое пребываниe в туфлях или босоножках на шпильках высотой более 6 см может вызвать боли в крестце и образование натоптышей на ступнях в районе суставов больших пальцев.

     

    Совет. Выбирая обувь на высоких тонких каблучках, обрати внимание на модель: надежнее и устойчивее те туфли, которые снабжены ремешком через подъем или вокруг щиколотки.

    Роковые шлёпки

     

    Трудно себе представить обувь, которая была бы опаснее для здоровья, чем лодочки на шпильке. Однако такая обувь существует это шлепанцы. Ежегодно от связанных с ними несчастных случаев в Британии страдает 47 000 человек! Поэтому врачи вопреки модным тенденциям не рекомендуют носить обувь без задников в качестве повседневной и деловой.

     

    Совет. Разумнее всего оставить шлепанцы для домашнего отдыха, пляжа или неторопливых прогулок по паркам и бульварам.

    Отставка романтике

     

    Летом мы любим готовить на даче шашлыки и жарить на гриле колбаски. Не забудь при этом одеться соответствующим образом: без развевающихся над открытым огнем или раскаленными углями рукавов и юбок! Некоторые ткани легко вспыхивают и могут привести к ожогам. А отдельные виды синтетики от высокой температуры плавятся и прилипают к телу, что весьма неприятно и болезненно.

     

    Совет. Собираясь отдохнуть на природе, полюбоваться открытым огнем и насладиться шашлыками или барбекю, не надевай ни воздушных юбок, ни блузок с широкими рукавами и летящими оборками.

    Чем пахнет «свежесть»

     

    Ты принесла из химчистки вещи и чувствуешь исходящий от них легкий аромат: «Ах, запах свежести!» умиляешься ты. Но не спеши радоваться: возможно, они благоухают тетрахлорэтиленом, часто вызывающим аллергию, которую впоследствии мы склонны списывать на «непереносимость» синтетики или шерсти.

     

    Совет. На всякий случай в течение часа проветривай вычищенную в химчистке одежду у открытого окна или на лоджии.

    Трусики для тропиков

     

    Нейлоновые трусики очень хороши для жарких летних дней: благодаря современной обработке волокон они пропускают воздух, а своеобразная структура ткани приятно холодит кожу. Но это достоинство легко обращается в недостаток прохладным весенним или зимним днем.

     

    Совет. Если тебя хоть иногда беспокоит частая женская проблема цистит (учащенное мочеиспускание плюс некоторое жжение и раздражение в соответствующем месте) надевай вместо нейлона и прочей синтетики хлопковое белье.

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.lublu.lv/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.