• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самое важное о красоте зимой
    Опубликовано: 2010-01-10 08:53:56

     

    Не чаще двух раз в неделю

    Правда ли, что зимой нельзя пользоваться скрабом?

     

    Нет, это не так. Отшелушивание омертвевших клеток для чего, собственно, и используется скраб, является очищением. Если такую процедуру не проводить регулярно, кожа станет грубой, с сероватым оттенком (причем как на теле, так и на лице). А оно вам надо?.. И еще: очищение кожи скрабом или пилингом в несколько раз повышает эффективность применения питательных средств.

    Ни дня без воды

    Если зимой не стоит мазаться увлажняющим кремом, то откуда тогда кожа будет брать влагу?

     

    Во-первых, увлажняющими кремами пользоваться можно, только не перед выходом на улицу, а перед сном. Во-вторых, не стоит забывать обо всех остальных кремах питательные, например, тоже обладают увлажняющими свойствами, так что кожа «свое» все равно получит.

     

    А вот нашему организму жидкости зимой необходимо даже больше, чем в другое время года, потому что он очень много тратит на поддержание правильного температурного баланса (грубо говоря «внутри» должно быть всегда тепло, несмотря на внешний холод). Поэтому косметологи и диетологи рекомендуют в день выпивать на один стакан больше нормы, то есть 9 стаканов жидкости (суп и другие жидкие блюда не в счет).

    Мажьте-мажьте, не навредит...

    Когда лучше использовать крем для тела утром или на ночь?

     

    Все равно, хоть по два раза на дню. Важно другое «окремливание» тела должно происходить СРАЗУ после принятия душа или ванны, а еще конкретнее в первые 3 минуты. Потому что кожа после «общения с водой» очень хор ошо и быстро впитывает все, что на нее наносят. Так что рекомендую такой порядок действий: 1) принимаем душ или ванну, 2) на 1-1.5 ми нуту заворачиваемся в махровый халат или большое полотенце, 3) снимаем халат и быстро намазываемся кремом с ног до головы, 4) и только теперь сушим волосы, подстригаем ногти и т. д.

    Холёные ручки

    В холодное время у меня часто синеют руки, кожа шелушится, а вокруг ногтей образуются заусеницы. Что делать?

     

    Синеют руки потому, что когда-то вы их обморозили и теперь они очень болезненно реагируют на резкие перепады температуры. Как бы банально это ни прозвучало, но средство профилактики одно в холодное время обязательно надевайте перчатки, а еще лучше варежки (вам ведь не приходит в голову выходить зимой на улицу без пальто?!).

     

    От сухости спасаемся при помощи крема 2 раза в день смазываем руки питательным кремом. А для пущей эффективности пару раз в месяц делаем такую процедуру: перед сном на 15 минут на руки накладываем маску (идеальная картофельное пюре с маслом), а на ночь толстенный слой самого жирного крема. Спим в тоненьких хлопчато-бумажных перчатках (можно купить в хозяйственных или садоводческих магазинах). Если с масками-перчатками лень возиться, запишитесь в любой салон красоты на процедуру под названием «парафиновая ванночка для рук». Удивительно приятная и недорогая процедура (1-3 Ls), после которой ручки сразу становятся холеными, как у леди.

     

    А от постоянных заусениц можно избавиться за неделю. Для этого каждый день смазываем ноготь и кожу вокруг него жирным кремом или маслом (например, оливковым) и массируем, пока крем не впитается.

    ...и локоточки

    У меня очень некрасивая кожа на локтях грубая, шершавая. Что делать?

     

    Во-первых, смазывать их кремом для тела или детским маслом после каждого принятия душа. Но если у вас совсем запущенные локти, придется сделать курс процедур. Например, таких. Возьмите две мисочки с теплой мыльной водой, подержите в них локти 5-6 минут, затем помассируйте их скрабом для тела (или мелкой солью, смешанной с гелем для душа) и обильно смажьте самым жирным кремом. Такую процедуру проводим 1-2 раза в неделю в течение пары месяцев. Мягкие локоточки вам обеспечены!

     

    Если вам опять же лень возиться самой, запишитесь в салон красоты на SPA-маникюр (стоит 12-15 Ls). Именно при таком маникюре вам обработают не только все ногти и пальчики, но еще и кисти рук и предплечья, включая локти.

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.lublu.lv/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.