• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лучшее масло для здоровья
    Опубликовано: 2010-01-10 12:30:18

    Оливковое масло впору продавать в аптеках таким количеством лекарственных свойств оно обладает. Получают его разными способами, но самым полезным является то, что отжимают первым холодным прессованием. На этикетках в таких случаях пишут Extra virgin. Именнно оно считается лучшим в мире жиром растительного происхождения, поскольку усваивается на 98 процентов (для сравнения: подсолнечное только на 80) и содержит ненасыщенные жирные кислоты, которые снижают уровень холестерина в организме, препятствуя развитию атеросклероза.

    Лекарство от многих болезней

     

    В народной медицине оливковое масло традиционно используют в качестве желчегонного и легкого слабительного средства. Русские знахари давали его пополам с молоком при сильных отравлениях, чтобы спровоцировать рвоту. При лечении кашля оливковое масло смешивали с яичным желтком и сахаром и принимали по две чайные ложки утром и вечером. Но этим целебные возможности масла не ограничиваются.

    Суставные боли: разогреть литр оливкового масла, добавить к нему 100 граммов сухих цветков аптечной ромашки, настоять смесь 10 минут, процедить, а затем втирать теплое масло в болезненные области.

    Боли в спине: несколько капель оливкового масла осторожно вмассируйте в кожу в местах обострения ишиаса или мышечных болей.

    Усталость и тяжесть в ногах: сделайте горячую ванночку, после чего круговыми движениями по часовой стрелке вотрите в кожу стоп и икры смесь из оливкового масла и лимонного сока в пропорции 1:1.

    Рубцы изменения кожи: каждые два дня осторожно втирайте в шрамы оливковое масло или смазывайте их с помощью кисточки. Если набраться терпения, то можно уменьшить даже застарелые рубцы.

    Изжога: 1 столовая ложка оливкового масла перед едой поможет уменьшить выделение желудочного сока.

    Профилактика похмелья: 1 столовая ложкя оливкового масла за час до званого обеда или дружеской вечеринки. Масло обволакивает слизистую оболочку верхних отделов желудочно-кишечного тракта, тормозя всасывание алкоголя. Консервированные маслины обладают аналогичным действием, поэтому считаются прекрасной закуской.

    Индийский метод очистки организма

     

    Индийские оздоровительные практики используют оливковое масло как средство для выведения шлаков. Одной из самых простых и популярных очистительных методик является перебалтывание оливкового масла во рту.

     

    Утром натощак в течение 15 минут «жуйте» 1 столовую ложку оливкового масла до тех пор, пока оно по цвету не будет напоминать молоко. Ни в коем случае не глотайте, поскольку в нем собираются все токсические вещества, накопленные организмом. Выплюньте масло, прополощите рот и тщательно почистите зубы. Процедуру следует проводить каждый день в течение месяца.

     

    Если не удается «жевать» масло 15 минут, проводите процедуру столько времени, сколько можете, каждый день по возможности продлевая срок. При необходимости можно повторить процедуру вечером, перед ужином, но больше двух раз в день очищение маслом проводить нельзя.

     

    «Жевание» масла помогает при многих заболеваниях, но особенно эффективно при воспалении миндалин, хроническом тонзиллите, бронхите, аллергиях, головных болях и проблемах с пищеварением. Улучшение наступает уже после первой недели лечения. Только помните: применять следует самое высококачественное масло.

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.lublu.lv/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.