• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Простые секреты красивой походки
    Опубликовано: 2010-01-10 17:24:28

     

    Для начала отбросим «весовой» комплекс грация и изящество не имеют никакого отношения к женской комплекции. Можно быть неуклюжей «моделью» длиной в два метра и размерами 90-60-90, а можно пленять сердца легкостью походки при росте в метр шестьдесят и весе семьдесят пять килограммов. Теперь избавимся от комплекса «физкультурницы»: сами по себе аэробика, шейпинг, занятия на тренажерах разовьют вашу мускулатуру, изменят фигуру, но не придадут движениям ни легкости, ни грации. Поэтому не возлагайте все надежды только на спортивный клуб.

     

    Внимательно посмотрите на себя в зеркало. Плечи должны находиться на одном уровне и быть расслабленными, опущенными и немного отведенными назад. Не втягивайте шею в плечи, как робкий утенок, и не подавайте голову вперед, как любопытная курица. Представьте, что ваше чело увенчано короной чуть поднимите подбородок и почувствуйте шею и спину как единую вертикаль, исходящую из крестца. Проверить осанку можно, встав спиной к стене так, чтобы затылок, лопатки, ягодицы, икры и пятки были по возможности плотнее к ней прижаты. Немного втяните живот. Запомните свое ощущение и старайтесь сохранять это положение тела во время ходьбы.

     

    Секрет красивой походки в экономичности движений работают только те мышцы, которые нужны. Все остальные расслаблены (обычно у женщин «зажаты» плечевой пояс и спина в области поясницы). Вот несколько упражнений, которые при ежедневном повторении позволят вам избавиться от ненужных зажимов примерно за два месяца.

     

    1. Для увеличения гибкости шеи и плечевого пояса. Встаньте лицом в угол на расстоянии 30-40 см от стены. Упритесь согнутыми в локтях руками в стены так, чтобы ладонь и предплечье лежали на поверхности, а кончики пальцев приходились чуть выше головы. Немного вскиньте голову и глядите вверх. Затем медленно, на вдохе, не меняя положения рук, наклонитесь вперед, подбородком в угол. Почувствуйте, как сближаются и играют лопатки, мышцы спины. Зафиксируйте это положение на несколько секунд. Выпрямляйтесь на выдохе. Повторите пять раз.

     

    Для расслабления. Вращайте вперед и назад раскинутыми в стороны руками (движения производятся только в плечевых суставах). Не удивляйтесь, услышав на первых порах похрустывание, и повторяйте упражнение до легкого утомления.

     

    2. Для гибкости нижнего отдела позвоночника. Встаньте прямо и красиво, опустив руки, ступни вместе. Правой ногой сделайте шажок назад, как бы обвивая коленом и голенью левую. Перенесите тяжесть тела на правую стопу. Замрите в этой позе, поднимите правую, чуть согнутую и легкую, как лебединое крыло, руку над головой и семь раз все ниже и ниже наклоняйтесь влево. Представьте себя колоском на ветру, дышите глубоко, без напряжения. Вернитесь в исходное положение и проделайте шажок левой и наклоны в другую сторону. Повторите три раза.

     

    Для расслабления. Под ритмичную приятную музыку без стеснения вертите бедрами во всех направлениях по кругу, в стороны, вперед и назад, не смущаясь некоторой двусмысленностью и нескромностью движений. Спину при этом держите прямо, голову гордо! Идеально было бы крутить хула-хуп по нескольку минут дважды в день.

    Посмотрим на ноги

     

    Два принципа легкой походки пружинисто отталкиваться от земли опорной ногой и выпрямлять колено выброшенной вперед ведущей. Сложнее всего соблюдать это правило в обуви на высоких каблуках. Поэтому некоторые женщины шагают тяжело, «на полусогнутых», каждым шагом будто гвозди в землю заколачивая. Красиво ходить в любой обуви вам позволят несколько простых упражнений, которые надо делать ежедневно.

     

    3. Для укрепления мышц стопы и икроножных мышц. Положите на пол книгу толщиной в два-три сантиметра в твердой обложке. Снимите обувь и поставьте левую стопу так, чтобы пятка располагалась на полу, а носок прочно лежал на книге. 10 раз приподнимитесь на носке, отрывая пятку от пола и затем возвращаясь в исходное положение. Повторите то же самое левой ногой.

     

    Для расслабления. Вращательные движения ступнями каждой 10 раз по часовой стрелке, 10 раз против. После вращения несколько раз оттяните носок как в балете. Затем поболтайте полностью расслабленной ногой будто бы в воде.

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.lublu.lv/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.