• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пирсинг: модно, но опасно
    Опубликовано: 2010-01-11 01:31:19

    Имейте в виду, что при проколе языка у вас могут возникнуть осложнения, и довольно-таки серьезные. Проблема заключается в том, что во рту у человека живет много микробов, котоpые в состоянии покоя вреда не нанесут, а вот после привнесения инородного тела (серьги) могут вызвать инфекцию. А если еще случайно повредить нервные окончания языка, человека постоянно будут беспокоить ощущения онемения или хронические боли. Поэтому я советую девушке серьезно подумать: стоит ли игра свеч? И если вы решили все-таки дерзнуть, делайте пирсинг в салоне с хорошей репутацией (например, Tatoo), где работают профессионалы, которые специализируются именно на пирсинге.

     

    Сама процедура в общем-то несложная: вам делают местное обезболивание, язык прокалывают специальной иглой и сразу вставляют сережку (золотую, серебряную или из металла — по вкусу клиента). Серьга для языка имеет вид палочки с двумя закручивающимися шариками на концах. Шарики могут быть украшены камешками. И еще запомните: после такой процедуры вам придется тщательно следить за гигиеной рта — после каждого приема пищи полоскать рот, а каждый вечеp промывать язык отваром ромашки.

    Будьте осторожны

     

    Чаще, чем язык, молодежь прокалывает губу. Опасность этого вида пирсинга такая же: если сережка закреплена неправильно, может воспалиться десна (или десны). А из-за постоянного трения сережки о зуб при еде и разговоре — повредиться эмаль зуба.

     

    Еще более небезопасно прокалывать бровь, поскольку в этом месте имеется три выхода окончаний лицевого нерва. Последствия неудачного прокола очень опасны: постоянные боли, опущение брови, нарушение чувствительности — вплоть до местного паралича!

     

    И уж совсем нежелательно (но к сожалению, остромодно) прокалывать гениталии. Во-первых, очень велика вероятность занесения различного вида инфекций, а при неосторожном введении серьги даже повреждения мочевого канала!

     

    Также нужно помнить, что, если дырочка при пирсинге получится больше, нежели полмиллиметра в диаметре, она может не зарасти и остаться навсегда. Это в большей степени касается губы и носа, в меньшей — языка.

    Совершенно безопасно

     

    прокалывание ушей и пупка. Многие считают, что, если как-то «по-особенному» проколоть уши, улучшится зрение и слух. Это распространенное, но, увы, ошибочное мнение: в мочке уха нет никаких активных энергетических точек. Зато в верхней, хрящевой части уха как pаз много рефлекторных точек внутренних органов, поэтому прокалывать хрящ не стоит: в случае воспаления вы будете страдать намного дольше и тяжелее.

     

    Пупок прокалывают при местном обезболивании, вставляют такую же серьгу, как и в язык: «гвоздик» с двумя шариками. После процедуры нужно соблюдать элементаpные правила гигиены: не носить пояс (чтобы не натирал) и следить, чтобы пупок был все время сухим. Единственный недостаток — долгий процесс заживления: в лучшем случае месяц, а если вы посещаете бассейн, то до полугода.

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.lublu.lv/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.