• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зимние пробежки помогут избавиться от простуд
    Опубликовано: 2012-02-29 20:24:16

     

    Не секрет, что бег сам по себе помогает укрепить здоровье, мышцы, развить дыхание, избежать простуд, найти новых друзей, а также получить свою порцию энергии. Но если зимним утром за окном темно и холодно, то улыбка постепенно сходит с лица, а желание заниматься спортом пропадает.

     

    На самом деле зимний бег (да и жизнь сама по себе) достаточно непростое занятие. Сейчас мы расскажем, как можно сделать зимние тренировки более комфортными и весёлыми. Нельзя позволять погоде влиять на твои тренировки! Итак, несколько рекомендаций:

     

        * Не одевай много одежды. Иначе будет жарко. Нужен баланс - так чтобы тебе было тепло и комфортно. Перед тем как выйти на улицу можно положить одежду на батарею или в сушильную машину на несколько минут.

        * Береги конечности. Руки, уши, нос и паховая область - все эти места должны быть надежно защищены от холода.

        * Одевайся правильно. В холода нужно обязательно надевать тонкое бельё (термобельё), которое отводит влагу и при этом сохраняет тепло. Также можно надевать лёгкие курточки из флиса, которые также отводят влагу и не дают одежде промокнуть. Другими словами - выкинь на помойку всякие свитера, хлопковые майки и т.д. На дворе 21 век - сейчас можно одеться очень легко и при этом тепло.

        * Одевайся функционально. Надень шапку и застегни куртку, когда бежишь навстречу холодному ветру. А если ветер дует тебе в спину, то можешь снять шапку и немного расстегнуть куртку. Разницу заметишь сразу!

        * Ноги слишком заняты, чтобы мёрзнуть. Твои ноги нуждаются в гораздо меньшей защите, чем верхняя часть тела.

        * Не мучай себя. Если на улице холодно, идёт снег и гололёд и тебе совсем не хочется выходить на улицу в такую погоду, то просто перенеси тренировки в помещение или же отдохни в этот день.

        * Найди друга. Гораздо более безопасно и приятно заниматься спортом с друзьями. Особенно зимой. Очень трудно заставить себя встать из тёплой постели, но если ты знаешь, что кто-то ждёт тебя на пробежку, то мотивация приходит сама собой, сообщает Обозреватель.

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.