• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • От беременности до геморроя
    Опубликовано: 2010-01-11 07:35:34

    Знаете ли вы, от какой болезни более всего страдает человечество? Не напрягайтесь. А то она у вас обострится! Да, это геморрой. Проктологи подсчитали, что 40% пациентов обращаются к ним именно с этой деликатной проблемой. Статистика, как известно, упрямая вещь. Оказывается, около 80% жителей больших городов страдают от геморроя, а к 50 годам половина всего человечества присоединяются к этой печальной компании. И, к сожалению, особенно велика вероятность "заполучить" эту болезнь у беременной женщины.

     

    Особую группу больных геморроем составляют беременные женщины. Дело в том, что матка, увеличенная во время беременности давит на тазовое дно и в первую очередь - на геморроидальное венозное сплетение, ну а запорами во время беременности никого не удивишь, и это тоже способствует развитию заболевания. Роды также могут спровоцировать резкое обострение этой болезни. При прохождении головки ребенка через малый таз происходит сдавление материнских органов и тканей, расположенных в этой области, и в первую очередь - венозных сплетений. Венозный отток нарушается, усиливается застой крови в венах малого таза. Таким образом, понятно, что сам механизм родов может привести к осложнению геморроя.

     

    Но геморрой ни в коей мере не является неизбежным "злом", осложнением беременности и родов, так же как беременность не является обязательной причиной развития геморроя.

     

    Геморрой может нарушить нормальное течение беременности на поздних сроках, а также повлиять на ход родов и послеродового периода. Многие больные ошибочно полагают, особенно на ранних стадиях развития болезни, что геморрой безобиден. Но это совсем не так! Запущенный, не леченый геморрой может вызвать малокровие, заболевания опорно-двигательного аппарата (например, артриты), мочеполовой системы, кожи (различные сыпи, в том числе и угревую, и т.д.). В результате, вместо того, чтобы думать о ребенке, вы вынуждены будете сосредоточиться на собственных страданиях, теряя удовольствие от ожидания, а потом первых дней и месяцев жизни вашего малыша.

     

    Современные методы лечения геморроя далеко не всегда связаны с оперативным вмешательством. В настоящее время существуют современные - щадящие и эффективные методики, основанные на последних достижениях медицинской науки и техники. Например, для диагностики используется компьютерная видео-ректоскопия, которая позволяет выявить мельчайшие нарушения, недоступные ранее, при ручном обследовании. Кроме более высокой точности, такое оборудование позволяет избежать неприятных ощущений в болезненной области, неизбежных при осмотре "по-старинке".

     

    Сегодня появились новые медицинские технологии, позволяющие излечивать геморрой - без боли, без неприятных ощущений, без перерывов в работе. Специальные микроинъекции "склеивают" болезненные сосуды, позволяя крови двигаться по другим - здоровым - сосудам. А в самых тяжелых случаях - там, где раньше могла помочь только операция, применяется новейший медицинский прибор - проктолазер. Проктолазер вполне заменяет скальпель хирурга, сохраняя все преимущества и не имея недостатков оперативного вмешательства. В отличие от операции такое лечение не требует долгого восстановительного периода, позволяет избежать даже временной потери трудоспособности и очень быстро вернуться к повседневной жизни.

     

     

     

     

     

     

     

    http://newsland.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.