• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечебный гипноз
    Опубликовано: 2012-02-29 08:08:10

     

    Недавно услышала новое для себя слово — трансология. Как я поняла, оно имеет отношение к медицине. Расскажите, пожалуйста, что же такое трансология и что лечат врачи-трансологи. Наталия Князева, Даугавпилс

     

    Трансология — это одна из 27 отраслей психотерапии, использующая гипноз для лечения психосоматических заболеваний. Наша латвийская медицинская академия уже в течение двух лет готовит специалистов-трансологов (на учебу принимаются психологи, имеющие высшее образование).

    Айя Тула-Рийкуре, гинеколог, сексопатолог и трансолог Diplomatiska servisa medicinas centrs

     

    - Проработав много лет врачом-гинекологом, я сделала такие интересные выводы: женщины чаще жалуются на проблемы, связанные с сексологией, чем с гинекологией. И пациенток, недовольных своей интимной жизнью, около 60 процентов!

     

    Их жалобы можно разделить на три категории. К первой группе относятся женщины, которые не чувствуют потребности в сексе, то есть у них низкий уровень либидо. Вторая группа женщин не испытывает оргазма. А третья группа — страдающие вагинизмом, то есть неприятными чувствами, возникающими при половом акте. Независимо от того, к какой группе относятся жалобы, в 90 случаях из 100 причины не гинекологические заболевания, а психосоматические.

     

    Рассмотрим эти проблемы. Итак, низкое либидо. Ряд контрацептивных средств снижает его уровень, например гормональные таблетки, предотвращающие беременность. В «сопроводиловках», вложенных в упаковку, такой эффект нередко упоминается как побочный. Видимо, поэтому в медицинских кругах не принято говорить об этом вслух — пугающие слова, действуя на подсознательном уровне, действительно убивают желание заниматься сексом. В то время как на самом деле препараты снижают сексуальное влечение только в период овуляции, когда женщина может забеременеть. В другие дни цикла либидо остается прежним, чего загнавшая себя в угол дама уже не чувствует.

     

    Второе — оргазм. Многие женщины, начитавшись любовных романов и насмотревшись эротических фильмов, представляют себе его как нечто из ряда вон выходящее. В то время как оргазм — довольно обычное психосоматическое волнообразное переживание с амплитудой РАЗНОЙ величины. У одних эти волны необычайно высоки, у других не очень. И то и другое — норма. А зацикленная на книжных описаниях или рассказах подруг женщина начинает считать себя неполноценной.

     

    И третье — вагинизм. Он, как правило, является следствием насилия. Это необязательно должно быть изнасилование в прямом смысле. Если девушка не готова к половому акту и идет на него лишь бы не потерять парня, такой секс все равно насильственный. О насилии можно говорить и в случае, если жена без желания «выполняет супружеский долг».

     

    В зависимости от степени заболевания (а все перечисленные недуги — это самые настоящие заболевания) в лечении используются лекарственные препараты и гипноз. А лучшие результаты получаются при совмещении методов лечения всех трех наук: гинекологии, сексологии, трансологии.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.lublu.lv/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.