• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 4 шага к идеальной фигуре
    Опубликовано: 2010-01-11 01:30:49

     

    Проблема снижения веса, по оценкам экспертов, волнует сегодня более 30 процентов населения планеты. В связи с актуальностью этого вопроса медиками разработана масса способов борьбы с лишними килограммами. Но реально привести свою фигуру в порядок невозможно, если использовать что-то одно. С точки зрения специалистов, похудеть надолго и без ущерба для здоровья можно лишь с помощью комплексной программы.

     

    С чего начинается наведение порядка в каждом доме? С уборки! Так и с нашим телом. Дело в том, что накопившиеся в организме продукты обмена веществ затрудняют работу ферментов, отвечающих за скорость определенных биохимических реакций (например, за деятельность пищеварительной системы). А следствие сбоя обмена веществ - лишний вес или же его дефицит. Поэтому вполне обоснованный первый шаг к идеальной фигуре - детоксикация.

     

     

     

     

    Очистить организм и восстановить нарушенную функциональную активность печени - основной биохимической лаборатории организма можно форсированным способом. С применением внутривенных капельниц. К более мягкому варианту детоксикации относятся тюбажи.

     

    Но это лишь полдела. Важной составляющей в комплексной программе очищения является прием внутрь фитоформул на основе лекарственных и пищевых растений, морепродуктов, которые обладают способностью связывать и выводить из организма накопившиеся вредные продукты.

     

    Второй шаг на пути к стройности - ремонт и регулирование функциональной активности ферментов, прежде всего, отвечающих за процессы пищеварения. Для этого нужно пополнить недостающую потребность организма в витаминах и минералах, которые выполняют регулирующую роль в процессах обмена веществ.

     

    Третий шаг - подбор индивидуального рациона. Теперь, когда в организме стало чисто, когда отрегулированы и доставлены строительные механизмы (ферменты, гормоны), для достижения внутренней гармонии необходимо сделать «капитальный ремонт». То есть восстановить нарушенный обмен веществ.

     

    Читайте по теме: Рацион для женского здоровья

     

    Здесь очень важен пищевой рацион, который подбирается индивидуально: с учетом пола, возраста, профессиональной деятельности, дополнительных занятий спортом и т.п. И четвертый шаг к красоте и здоровью (самый важный!) - поддержание достигнутого результата.

     

    На вопросы корреспондента «Правды.Ру» ответил Валерий Сергеев, кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог, диетолог Клиники нанотехнологий и молекулярной терапии "T'elos beauty":

     

    - Мы честны перед своими клиентами. Поэтому говорим открыто, что диета и разумная физическая активность являются главными факторами, которые запускают разрушение жировой ткани. Нет смысла начинать мероприятия по коррекции фигуры на фоне переедания и неподвижного образа жизни.

     

    Конечно, при прохождении комплексной программы результаты появятся и без усилий с вашей стороны. Аппаратные методики (массажные роллеры, микротоки, ударноволновая терапия, инфракрасная сауна, пульсирующий вакуум) сделают свое дело. Но все же эффект будет менее заметным, менее стойким. Без изменения сформировавшихся стереотипов все вернется на круги своя. Мы же ставим задачу сохранить результаты на долгие годы. Поэтому в процессе программы коррекции фигуры разрабатываем  индивидуальные рекомендации по питанию и образу жизни для каждого клиента.

     

    Пересмотреть свой рацион (например, включить в него продукты с большим количеством клетчатки - зеленые яблоки, бананы, геркулес, коричневый рис) совсем не сложно. Особенно сейчас, когда на прилавках уже появились свежие овощи, фрукты и ягоды. Совсем без белковых продуктов организму не обойтись. Но, по возможности, старайтесь заменить красное мясо куриной грудкой или нежирной рыбой. Все, что вы раньше жарили или тушили, теперь варите.

     

    И еще непременный пункт любой программы снижения веса - отказ от сладкого. Если это вам не под силу, замените конфеты сухофруктами, а чай пейте с медом. Отдавайте приоритет свежевыжатым сокам (лимонный, грейпфрутовый, морковный, свекольный, сельдереевый).

     

    Как же бороться с перееданием? Подавлять желание подкрепиться усилием воли? Необязательно. Откажитесь от главных возбудителей аппетита - соли и перца. Понятно, что без них еда покажется пресной. Однако вкусовые рецепторы можно обмануть, заменив специи ароматными травками (базилик, тархун, киндза, петрушка) и лимонным соком. Они придадут блюдам пикантность, а сытость вы ощутите быстрее, нежели поглощая острую, соленую пищу. Если же переедания избежать не удалось, выпейте стакан щелочной минеральной негазированной воды. Она ускорит процесс пищеварения и поможет избежать неприятных симптомов.

    Лилиана Локацкая

     

     

     

    http://www.medpulse.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.