• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Снимаем спазмы своими руками
    Опубликовано: 2010-01-14 03:44:50

    Наука характеризует висцеральную терапию как надавливание на больное место руками или подручными предметами, меняя положение тела, до исчезновения боли. В народе такой подход к лечению заболевшего органа называется просто - «снятие спазма». Как применить эту науку на практике?

     

    Висцеральная терапия обычно проводится в самом начале болезни, когда орган только начинает сигнализировать о неблагополучии неприятными или болезненными ощущениями. Вот тогда и нужно на него надавить, иногда повторяя процедуру несколько раз. Это позволит снять боль. Благодаря надавливанию работа органа значительно улучшается или полностью восстанавливается.

     

    Такое «противоспазмовое» лечение выполняется по инстинктивному принципу, заложенному в нас природой; человек разработал лишь технику воздействия. Ориентиром всегда служит боль. Если она не ощущается при надавливании на пораженный орган, то и терапию проводить нецелесообразно. В зависимости от степени запущенности проблемы один сеанс занимает от 30 минут до 2 часов. В сложных случаях лечение может длиться до двух месяцев.

     

    Общими противопоказаниями для висцеральной терапии являются: онкологические заболевания, выраженная хроническая патология, миелопатии, сифилис, острый туберкулез, острые инфекции с высокой температурой, кровотечения органов, свежие механические травмы, гангрена, коллагенозы, тромбоз, психические расстройства, наркологические состояния.

     

    Терапия начинается с последовательного надавливания на определенные участки тела. Они выполняются как одной рукой - тыльной частью ладони, так и двумя - наложением одной на другую, кончиками пальцев или одним пальцем.

     

    Висцеральная терапия неплохо помогает в случае нарушений в работе желчного пузыря (кроме наличия в нем камней). Используя кулак, надавливайте в области правого подреберья до появления легкой боли. Постарайтесь выдержать появившийся дискомфорт некоторое время. Когда уровень болевого ощущения снизится или совсем исчезнет, переместите кулак немного ниже и поищите следующую болевую область.

     

    Найдя очередную зону дискомфорта, выполните новое надавливание, также выдержав некоторое время, после чего вновь сместите кулак. Продолжайте манипуляции до тех пор, пока область желчного пузыря (правое подреберье) не обезболится. Количество сеансов в день не должно превышать трех: утром, в обеденное время, вечером перед сном. Желательно производить действия натощак, сначала в положении лежа на спине, затем - в положении сидя или стоя, за 30–40 минут до еды.

     

    Стимуляция печени в народной медицине выполняется по тому же принципу. К противопоказаниям для работы с печенью относятся: цирроз печени, эхинококкоз. Процедуру начинают в положении лежа на спине, затем в процессе ее проведения можно сесть или встать. Висцеральную терапию допустимо проводить как во время программы очищения, так и ежедневно по утрам. Это будет прекрасной гимнастикой для внутренних органов.

     

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.pravda.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.