• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • От чего излечит мануальная терапия?
    Опубликовано: 2010-01-14 04:17:37

    Многие ошибочно считают, что «мануальная терапия» - это один из видов массажа. На самом деле в ведении «мануалки» находятся кости, позвонки и суставы, в то время как при массажных практиках происходит направленное воздействие, прежде всего, на мягкие ткани – кожу и мышцы.

     

    Мы мало двигаемся, часами сидим за компьютером, долгое время проводим за рулем автомобиля, переживаем стрессы, нарушаем режим питания и в результате получаем нарушение осанки. На сегодняшний день эта патология охватывает около 90 процентов населения.

    От состояния позвоночника, как известно, зависит здоровье организма в целом. Как правило, проблемы начинаются с отдельных суставов или связок, а затем постепенно происходят различные деформации, смещения или даже нарушения работы внутренних органов.

     

    Если у вас появились:

     

    - мурашки в руках, онемение и боли в шее, затылке; головные боли, головокружения - это позволяет предположить проблему шейного отдела позвоночника ;

     

    - затруднение дыхания, неприятные ощущения между лопаток, боли в грудном отделе - неблагополучие грудного отдела ;

     

    - тяжесть в пояснице, онемение в ногах, периодически сводит икры ног – нарушения скрываются в поясничном отделе позвоночного столба.

     

    Согласно статистике, после 30 лет каждый пятый человек в мире страдает дискогенным радикулитом, являющимся наиболее серьезным проявлением остеохондроза, 90 процентов головных болей связаны с нарушением положения позвонков в шейном отделе позвоночника; 85 процентов болей в области сердца - вертеброгенные то есть, связаны с проблемами грудного отдела позвоночника.

     

     

    Упражнения для осанки на всю оставшуюся жизнь

     

    Вопрос о подборе и возможности применения различных мануальных техник решается врачом после тщательного осмотра пациента и установления точного диагноза. Для правильного определения проблемы и подбора оптимального лечение может понадобиться рентгенография или магнитно-резонансная томография (МРТ).

     

    В мануальной терапии также используются свои, особые методы диагностики - функциональные двигательные тесты. Простые, но чрезвычайно информативные, они помогают планировать и дозировать каждую манипуляцию и курс лечения в целом. В случае проблем с позвоночником, усилия мануального терапевта направлены на улучшение объема движения межпозвонковых суставов, а также на увеличение эластичности мышечного и связочного аппарата. Достигается такой результат при помощи мягкого воздействия рук специалиста и небольших мышечных усилий самого пациента.

     

    Чтобы излечить большинство недугов, которые врачует мануальная терапия, достаточно 5-6 практически безболезненных процедур. Сеансы обычно проводятся с интервалом 1 - 3 дня, так как мышцам и связкам требуется время для фиксации достигнутого положения. По окончании курса мануальной терапии заметны изменения во всем облике - походка становится легкой, осанка улучшается, уходят многие проблемы со здоровьем.

     

     

     

     

     

     

     

     

    http://www.pravda.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.