• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Для сердца полезен секс дважды в неделю
    Опубликовано: 2010-01-14 12:33:28

     

    Мужчины, занимающиеся сексом хотя бы два раза в неделю, почти вдвое меньше рискуют пострадать от болезней сердца, чем те, кто ограничивается одним разом в месяц или меньше. Давно известному факту благотворного влияния регулярной половой жизни на здоровье нашлось научное подтверждение, пишет Здоровье Украины.

     

    Секс дважды в неделю полезен для сердцаЕжегодно около 270 тысяч человек в Великобритании страдают от сердечных приступов, а коронарная болезнь остается главной причиной смерти. Исследование, в котором приняло участи более 1000 мужчин, признаёт секс благотворно действующим на здоровье сердца. Влияние половой жизни на здоровье женщин в данной работе не рассматривалось. Американские учёные, проводившие исследование, призывают врачей рассматривать половую жизнь мужчины как фактор риска сердечных болезней.

     

    В новом исследовании, начатом в 1987 году, ученые из Новоанглийского НИИ в Массачусетсе, США, отслеживали половую активность мужчин от 40 до 70 лет. Периодически каждого участника опрашивали, как часто он занимается сексом, и проверяли на заболевания сердца. Исследователи учитывали также другие факторы риска, такие, как возраст, вес, давление и уровень холестерина.

     

    Результаты, опубликованные в American Journal of Cardiology, показали, что у мужчин, занимающихся любовью от двух раз в неделю, риск сердечных болезней меньше, чем у тех, кто ограничивается одним разом в месяц или менее. Исследователи видят причину в физическом и эмоциональном воздействии секса на организм. Мужчины, у которых больше желания и возможности заниматься сексом, обычно здоровее. Вдобавок, регулярный секс часто предполагает доверительные отношения, которые благотворны для здоровья, поскольку снижают риск стресса и социальной неустроенности.

     

    Ряд предыдущих исследований показал, что регулярный оргазм снижает риск развития рака простаты, а одно- или двукратный секс в неделю укрепляет иммунитет и снижает шансы простудиться или заболеть гриппом. Учёные связывают это с подъёмом уровня иммуноглобулина, который атакует инородные организмы в теле и побуждает иммунную систему бороться с ними.

     

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.