• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самый простой способ избавиться от перхоти
    Опубликовано: 2010-01-14 01:47:27

    Досадное недоразумение - появилась перхоть. Большинство не считает этот факт болезнью. А зря! Ведь «разбушевавшийся» грибок способен провоцировать выпадение волос и другие серьезные проблемы кожи. Что же выбирает новое поколение, чтобы избавиться от ненавистного «снега»?

     

    Самым простым способом избавиться от перхоти является мытье головы. Но только при правильном выборе средства - в соответствии с типом волос. К сожалению, обычные шампуни, не устраняют причину возникновения перхоти.

     

     

     

    В свою очередь, частая «головомойка» делает волосы сухими и ломкими, а кожа, с которой смывается защитная жировая «смазка», старается выделить ее еще больше. В «незапущенных» случаях, если перхоти немного, нужно выбирать мягкие шампуни, которые поддерживают постоянный уровень кислотности (pH) кожи, обеспечивают очищающий и щадящий обезжиривающий эффект.

     

    Можно использовать аптечные средства, содержащие деготь, серу, борное или борно-дегтярное мыло, обладающие антибактериальным действием. С перхотью также помогут справиться шампуни на основе кисломолочных продуктов, с добавками лекарственных трав: зверобоя, ромашки, мяты.

     

    В качестве дополнительных мер можно использовать различные настойки, лосьоны и ополаскиватели, содержащие сок алоэ и масло чайного дерева, питательные бальзамы и специальные маски.

     

    Для кардинального лечения перхоти недавно появились шампуни нового поколения. Их взяли на вооружения врачи-трихологи. Регулярное применение таких средств не просто устраняют перхоть, но и препятствует ее образованию. Состав их более сложен.

     

    Как правило, профессиональные шампуни содержат ихтиол натрия, противогрибковые, антибактериальные, отшелушиваюшие вещества. А такие компоненты, как экстракты и масла чайного дерева, аира, пиона, репейника оказывают успокаивающее действие и снимают раздражение кожи.

     

    В состав шампуней нового поколения также входят специальные минерал-протеиновые комплексы, усиливающие кровообращение в эпидермисе и улучшающие питание волосяной луковицы. А вот красителей и консервантов, вызывающих контактную аллергическую реакцию и местное раздражение, они не содержат.

     

    Обычно лечение занимает 4-8 недель (это только в рекламных роликах мгновенно избавляются от перхоти). А после курса трихологом назначается поддерживающая терапия. В последнее время получили широкое распространение физиотерапевтические методы: криомассаж жидким азотом и Д`арсонвализация кожи волосистой части головы.

     

    Не последнюю роль в борьбе с перхотью играет диета. Придется найти в себе силы и отказаться от жареных, острых, пряных и жирных блюд. Все они усиливают синтез кожного сала. Исключите такие продукты-«провокаторы», как алкоголь, сладкое и мучное.

     

    А что же взамен? Диетологи рекомендуют разнообразить рацион продуктами, богатыми витаминами A, B1, B2, B6 (молоко, сыр, мясо, рыба, яйца, орехи, кукуруза, цветная капуста), а также содержащими грубую клетчатку.

     

    Побольше овощей и не очень сладких фруктов, молочных и кисломолочных продуктов. В них содержатся полезные для кожи витамины (А, Е, В, С) и микроэлементы (кальций, медь, цинк). В случае «засилья» сухой перхоти бывает достаточно восстановить в организме нормальный водный баланс - пить больше простой чистой воды комнатной температуры (минеральной, родниковой или талой).

     

    И конечно, в качестве профилактической меры стоит пользоваться индивидуальными расческами, щетками, головными уборами, через которые может передаваться ненавистный грибок.

     

     

     

     

     

     

    http://www.mobus.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.