• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сила растений – против цистита
    Опубликовано: 2010-01-17 00:58:36

    По статистике, каждая четвертая женщина планеты хотя бы раз в жизни болела циститом – воспалением слизистой мочевого пузыря. Пик заболеваемости приходится на холодное время года.

     

    Увы, далеко не все помнят наказы своих мам и бабушек, и, следуя модным тенденциям, в снег и стужу носят лёгкую обувь, тонкие колготки, короткие пальтишки… Между тем, достаточно всего 15-20 минут для того, чтобы получить воспаление. Цистит  – это острая боль внизу живота, частое болезненное мочеиспускание, а в наиболее тяжелых случаях – высокая температура и тошнота.

     

     

     

    Почему именно женщины наиболее подвержены этой болезни? Все дело в анатомическом строении: женский мочеиспускательный канал короткий и широкий, что упрощает попадание болезнетворных бактерий в мочевой пузырь. Помимо переохлаждения, цистит могут вызвать перенесенные инфекционные заболевания (урологические или гинекологические), а также несоблюдение норм личной гигиены. Кроме того, « благодатной почвой» для цистита является застой крови в венах таза, который происходит из-за длительного сидячего положения.

     

    К сожалению, в большинстве своем женщины предпочитают справляться с заболеванием самостоятельно – подруги и родственники «назначают» лечение. Облегчение действительно наступает, но ненадолго – до следующей атаки цистита. Самолечение опасно: без своевременной врачебной помощи или профессиональной фармацевтической консультации болезнь переходит в хроническую форму. И тогда уже цистит становится постоянным спутником – любое переохлаждение приводит к его обострению.

     

    Таким образом, цистит необходимо лечить сразу, незамедлительно - при первых его симптомах - с помощью самых современных медицинских средств.

     

     

    В настоящее время все большее внимание уделяется фитопрепаратам, отличающимся мягкостью воздействия, отсутствием побочных эффектов и возможностью проводить длительные курсы лечения. Растительным препаратом нового поколения является «Канефрон Н» немецкой компании «Бионорика АГ».

     

    Этот препарат оказывает комплексное воздействие на органы мочевой системы - противовоспалительное, диуретическое, спазмолитическое и антисептическое – за счет растительных компонентов, входящих в его состав - золототысячника, любистка и розмарина. Широкий спектр действия препарата обусловлен различными веществами, содержащимися в каждом его ингредиенте: эфирными маслами, фенолкарбоновыми кислотами, фталидами и горечами.

     

    Уникальная комбинация этих веществ обладает свойствами, усиливающими действие каждого из них в отдельности. « Канефрон Н» может назначаться как для базисной терапии и профилактики, так и в качестве дополнительного средства. Так, при приеме антибиотиков, которые в остром периоде при цистите назначаются в обязательном порядке «Канефрон Н» повышает эффективность лечения.

     

    Для уменьшения частоты случаев возникновения повторных обострений цистита (профилактики рецидивов) Канефрон Н может назначаться длительно в качестве монотерапии. Особенность этого препарата еще и в том, что он мягко воздействует, легко переносимо и подходит для длительного лечения в любом возрасте.

     

     

     

     

     

     

    http://www.pravda.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.